23 сентября 2020
Преподаватели ЮШ ДВФУ приняли участие в Третьем Международном юридическом онлайн-форуме «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии»

14-15 сентября состоялся Третий Международный юридический онлайн-форум «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии», проводимый на базе онлайн-платформы «Zoom», организатором которого выступал Университет имени О.Е. Кутафина, г. Москва и международные партнеры.
В панельной дискуссии 2: «Евразийский экономический союз, Китай и Индия: перспективы правового и экономического сотрудничества в условиях правовой интеграции» Юридическая школа ДВФУ была представлена докладом старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Юридической школы Дальневосточного федерального университета Чекулаевым Сергеем Сергеевичем, на тему «Некоторые проблемы применения примирительных процедур при разрешении корпоративных споров, осложненных иностранным элементом из стран Азиатско-Тихоокеанского региона».
В панельной дискуссии 6: «Смарт город, технологии и право: опыт России, Швейцарии и Франции» Юридическую школу ДВФУ представлял доклад к.ю.н., доцента, зав. кафедрой гражданского права и процесса Кравченко Артура Георгиевича на тему «Правовая парадигма в эпоху высоких технологий».
Форум был представлен учеными ведущих вузов России, кроме ДВФУ участвовали МГУ имени М.В.Ломоносова, Высшая школа экономики и т.д.