Арктика. Сделано в России

12 января 2017
Федеральным агентством по делам молодежи в период с 27 марта по 2 апреля 2017 года запланировано проведение Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» (Далее - Форум) в г. Архангельске в рамках Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.
На площадке молодежного Форума соберутся молодые профессионалы из различных научных областей, связанных с исследованием Арктики и всего Севера в целом.
В рамках Форума команды молодых специалистов будут работать над созданием наиболее эффективных концепций развития опорных зон Арктического региона. Работа этой площадки позволит заложить основу для формирования молодежного кадрового актива для реализации системообразующих проектов нашей страны на территории Арктики, а значит и для наращивания российского присутствия в этом стратегическом регионе мира.
Дальневосточный федеральный университет является одним из лидеров в области исследования Арктики и единственным университетом Дальнего Востока, где будет проводиться очный отбор участников форума. В 2016 году на форум были направлены 11 студентов и сотрудников ДВФУ, некоторые из которых по итогам работы получили предложения работать в крупнейших энергетических компаниях страны.
Собеседование состоится 23 января 2017 года в 11:00 в культурно-досуговом пространстве «Аякс» (корпус А, 4 этаж).
Приглашаем к участию в собеседовании студентов, аспирантов и молодых ученых и преподавателей школ, обучающихся и ведущих исследования в следующих областях:
1. Геология
2. Океанология
3. Проектный менеджмент
4. Промышленная архитектора
5. Здравоохранение
6. Проектирование и эксплуатация объектов транспортной инфраструктуры
7. Промышленная и техносферная безопасность
8. Промышленная теплоэнергетика
9. Транспортная логистика
10. ПГС, ГТС
11. Судостроение
12. Экология
13. Экономика
14. Юриспруденция

Участником собеседования необходимо пройти предварительную регистрацию (инструкция прилагается).

Как принять участие в Форуме:
1.Для прохождения собеседования необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте https://goo.gl/forms/cEQ5eywWcwszOzIx1 ;
2. При себе обязательно иметь паспорт и одну фотографию формата 3х4;
3. Зарегистрироваться в системе Молодежь России - http://ais.fadm.gov.ru
(В графе мероприятия выбрать – Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» и подать заявку на участие).