Образовательные программы в области медицины запустит ДВФУ с корейским вузом MII Asia

20 марта 2019

Соглашение об открытии в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) российско-корейских образовательных программ в области медицины заключили в рамках Дня иностранного инвестора во Владивостоке, 20 марта. Подписи под документом поставили ректор ДВФУ Никита Анисимов, управляющий директор вуза-партнера Massachusetts Institute of Innovation Asia Inc. (MII Asia) Вуджин Хванг и генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонид Петухов в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ Юрия Трутнева.

Responsive image

Стороны договорились, что в Школе биомедицины ДВФУ будут реализованы совместные дополнительные образовательные программы в области общественного здоровья и медицины, а также создан Академический департамент стоматологии и стоматологической клиники. Обучение на специалитете «Стоматология» будет организовано для 50 российских и иностранных студентов с выдачей им двойного диплома ДВФУ и MII Asia. Клинической базой для обучающихся и выпускников программы станет стоматологическая клиника на базе Медицинского центра ДВФУ, об открытии которой также договорились стороны. Определено, что корейская сторона выступит в проекте как интеллектуальный и финансовый партнер.

«Искренне приветствуем и признаем это соглашение. Наша совместная инициатива отвечает реальной необходимости расширения академических обменов и является частью общего видения сотрудничества в области образования», — отметил Управляющий директор MII Asia Вуджин Хванг .

«ДВФУ активно расширяет взаимодействие с корейскими партнерами и продолжит инициировать новые образовательные, научные и технологические проекты, которые сделают наши страны еще ближе. Мы вместе вносим существенный вклад в укрепление российско-корейского гуманитарного сотрудничества», — подчеркнул ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Дальневосточный федеральный университет развивает связи с 40 партнерами из Республики Корея. С крупнейшими вузами, исследовательскими центрами и компаниями страны действуют программы академического обмена и поддержки талантливых студентов, совместно реализуются научные проекты в различных областях. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото пресс-службы Минвостокразвития