В Школе биомедицины провели конкурс "Step by Scholar: Biotech"

23 декабря 2019

5 декабря в Школе биомедицины состоялся финальный 2 этап конкурса для студентов-биотехнологов «Step by scholar: biotech»!
1 этап конкурса проходил заочно – участники писали научные эссе на предложенные темы, 2 этап конкурса прошёл очно в формате «презентация-обсуждение», участники смогли получить ценные советы и комментарии жюри по своей работе. В состав жюри вошли представители двух Департаментов, в которых реализуется направление подготовки Биотехнология: Департамента медицинской биологии и биотехнологии и Департамента пищевых наук и технологий.
Победителем «Step by Scholar: biotech» стала Патлай Александра Андреевна, студентка 1 курса профиля "Молекулярная биотехнология". Александра рассказала о роли биотехнологии в экономике 21 века и о развитие биоэкономики.
Спонсором мероприятия стала школа изучения английского языка «Priority Center».
Студенческим научным обществом Школы биомедицины (СНО ШБМ) уже планируются мероприятия и конкурсы на будущий календарный год, а также схемы развития студенческой науки для студентов-биотехнологов.