В Школе биомедицины прошла научно – практическая конференция – «Инновации и технологии в биомедицине»!

24 июня 2019

13го июня 2019 года в Школе биомедицины состоялось масштабная научно – практическая конференция – «Инновации и технологии в биомедицине»!

По традиции конференция началась с пленарного заседания, где были представлены научные работы как студентов, так и аспирантов Школы биомедицины.

Затем стартовали секционные заседания, в которых приняли участие более восьмидесяти студентов. Отмечена высокая явка не только обучающихся ШБМ ДВФУ, но и студентов-медиков ФГБОУ ВО ТГМУ. Выступления были построены в виде научной конференции: участникам было необходимо соблюдать регламент и быть готовым ответить на каверзные вопросы не только жюри, но студентов и преподавателей. Конференции продлились несколько часов и в каждой секции путём серьёзной борьбы были выявлены победители, а некоторые участники награждены особыми номинациями.

Вот, что сказали сами участники о прошедшем мероприятии:

Лисовская Анна Андреевна, студент 2 курса специальности Лечебное дело: «Конференция-это возможность попробовать свои силы в родных стенах, чтобы в перспективе выехать с этими докладами куда-то за пределы Владивостока. Секция «Общественное здоровье и профилактическая медицина» всегда была самой популярной, в этом году было подано более 30 работ. Руководителю секции, Моревой Валентине Геннадьевне, доценту Департамента общественного здоровья и профилактической медицины, пришлось сделать два этапа отбора докладов, так что конкуренция была жесткой. Среди выступающих было много первокурсников, которые выбрали сложные темы, но показали себя достойными соперниками. Сама конференция проходила очень живо, все с рвением задавали интересующие вопросы, в какие-то моменты они перетекали в дискуссии. В жюри были в основном приглашенные специалисты из краевых лечебных учреждений. Спасибо за эту возможность попробовать себя!»

Шевчук Денис Владимирович студент лечебного факультета, 504 гр ФГБОУ ВО ТГМУ: «13 июня я был удостоен чести принять участие в работе научно-практической конференции «Инновации и технологии в биомедицине» в секции «Клиническая медицина» с работой на тему: «Неврологические осложнения ВИЧ-инфекции: диагностические аспекты» (научный руководитель: д.м.н., профессор Скляр Л.Ф.).

В проведении секции приняли участие студенты Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета, а также Тихоокеанского государственного медицинского университета. Всего был заслушан 21 доклад.

Все участники продемонстрировали высокий научно-аналитический подход в работах и их интерес к выбранным проблемам настоящего здравоохранения. Разумеется, это говорит и о том, что работы были подготовлены под руководством специалистов, которые помимо преподавательской деятельности, работают и в практическом здравоохранении.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам конференции за возможность представить научную работу и за ту доброжелательную атмосферу, которая окружала нас на протяжении всей конференции!»

Студенческое научное общество и Научно-организационный отдел Школы биомедицины благодарит всех участников, жюри и гостей научно-практической конференции, за проявленный интерес к мероприятию.