Институт наук о жизни и биомедицины ДВФУ приглашает на День открытых дверей 17 апреля 2021 года

9 апреля 2021

Институт наук о жизни и биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей. Будущие студенты узнают о направлениях подготовки специалистов в области биотехнологий, генетической и клеточной инженерии, фармации, биобезопасности, здравоохранения и здоровьесберегающих технологий. Мероприятие пройдет 17 апреля: встреча с руководством, преподавателями и студентами состоится в 11:00 в Корпусе «М» ДВФУ (о. Русский, г. Владивосток), затем с 11:45 продолжится мастер-классами и экскурсиями в уникальные научные и учебные лаборатории:

  • «Гены, геномы и клетки для создания биомедицинских технологий» (ауд. М104п)

  • «Как создают лекарства» (ауд.М409)

  • «Как биотехнология помогает создавать пищу будущего» (ауд. М311)

На Дне открытых дверей можно будет в подробностях узнать о новых тенденциях биотехнологического и фармацевтического образования, о существующих актуальных и еще только зарождающихся профессиях в области Life Science.

Институт наук о жизни и биомедицины ДВФУ создается на основе Школы биомедицины. Новое научно-образовательное подразделение ориентировано на дальнейшее продвижение ДВФУ в области наук о жизни и биомедицины, а также развитие международного партнерства для решений больших вызовов в области биотехнологий, биобезопасности и здравоохранения.

Во время обучения студенты проходят практику в лабораториях Института и его партнеров в России и за рубежом, учатся работать на современном научно-технологическом оборудовании, что позволяет уже на ранних курсах вовлекать их в перспективные исследования и разработки Life Science. Учащиеся направляются на стажировки в лучшие университеты, исследовательские центры и компании мира. Одной из задач Института наук о жизни и биомедицины также является создание условий для самореализации и гибкой траектории обучения.  

Кроме того, биомедицинские исследования и биотехнологии являются приоритетными направлениями мировой науки, что позволяет Институту наук о жизни и биомедицины ДВФУ сотрудничать с отечественными и зарубежными вузами и организациями: Сколтех, МФТИ, Сеченовский университет (Москва), университет Токай (Япония), Эдинбургский университет (Великобритания), Национальный институт рака (США), Университет Нихон (Япония), Университет Женевы (Швейцария), Харбинский коммерческий университет (Китай), Ягеллонский университет наук о жизни (Польша), Государственный университет Кампинас (Бразилия) и другие.

Направление «Науки о жизни», связанное с развитием исследований и разработок в области биомедицины, биотехнологий и фармацевтики, определено в Дальневосточном федеральном университете как одно из приоритетных и сфокусировано на изучении фундаментальных основ заболеваний моделировании их молекулярных механизмов, создании новых лекарственных средств, препаратов и технологий геномной, регенеративной медицины и персонализированного питания. Развитие научных проектов в области приоритетного направления «Науки о жизни» обеспечивается формированием в университете медицинского кластера, который включает в себя медицинский центр университета.

Контактная информация:

Супрунова Ирина Анатольевна, +7 924 139 9970; E-mail: suprunova.ia@dvfu.ru

Кумейко Вадим Владимирович, +7 902 555 1821; E-mail: kumeyko.vv@dvfu.ru