Новые вершины покоряются членам Студенческого научного общества Школы биомедицины!

24 апреля 2019

С 14 по 19 апреля в г. Новосибирск прошла 57-я Международная научная студенческая конференция МНСК-19, участниками которой стали более 3000 студентов России и стран ближнего зарубежья. Студенческое научное общество ШБМ на данной конференции представлял студент 4 курса специальности "Медицинская биофизика" Безуленко Никита. Результатом его участие стала победа в конференции!

Вот как он сам отзывается о данном мероприятии:

"Для меня было впервые участвовать в мероприятии такого уровня. На секции "Информационных технологий" я представлял проект команды студентов BrainX. Мы занимаемся разработкой электронного атласа персональной анатомии SkiaAtlas, который в будущем должен помочь студентам медицинских вузов в развитии клинического мышления. Темы докладов моей секции охватывали самые разные IT-области: нейросетевые технологии и большие данные, робототехнику и автоматизацию производства, разработку разнообразных приложений и защиту информации. Доклады оценивались академиками РАН, ведущими учеными - в общем, людьми передовой науки. Как эксперты, так и сами участники оценили нашу разработку хорошо: "Вы проделали гигантскую работу и имеете большие перспективы в медицине!". Оценили настолько хорошо, что было решено присудить нашему проекту 1 место. Для тех, кто хотел бы заняться научным исследованием, основать собственный проект, скажу - незнание опасностей рождает героев! Главное начать, и все получится!"

Ещё раз поздравляем Никиту и желаем новых научных побед!