Онлайн-конкурс "Step by schoolar: International"

8 мая 2020

В Школе биомедицины в третий раз прошёл конкурс "Step by Scholar", но впервые на английском языке, для студентов, обучающихся по программе "General medicine", и русскоязычных студентов, свободно владеющих иностранным языком.
Конкурс проходил в уже привычном формате: студенты подготовили эссе на выбранную тему, после чего лучшие работы отобрали в финал, где участники представили устный доклад на выбранную тему в терапевтической и микробиологической области.
Конкурс был организован Студенческим научным обществом, по инициативе студента Департамента медицинской биохимии и биофизики Школы биомедицины Виталия Боброва.
Заявку на участие подали более 60 студентов, обучающихся на 1-4 курсах.
В день проведения конкурса было представлено 8 докладов.
Членами жюри выступили:
1.     Кораблёва Элеонора Владимировна, к.м.н., доцент Департамента клинической медицины ШБМ;
2.     Киселев Артем Юрьевич, к.м.н., доцент Департамента клинической медицины ШБМ;
3.     Майстровская Юлия Витальевна, к.м.н., доцент Департамента клинической медицины ШБМ;
4.     Дей Александра Анатольевна, ассистент Департамента фундаментальной медицины ШБМ;
5.     Алексеева Екатерина Олеговна, ассистент Департамента фундаментальной медицины ШБМ.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
I место – Вэйну Вадия, студентка 1 курса специалитета "General medicine", тема "Оппортунистические инфекции";
II место – Родольфо Луиз Араужо дос Сантос, студент 2 курса специалитета "General medicine",  тема "Пневмония";
III место·– Евгения Шарайкина, студентка 2 курса специалитета "Медицинская биохимия", тема "ВИЧ/СПИД".

Проведение мероприятий такого рода позволяет талантливым студентам развивать навыки поиска информации, выделения ключевых моментов, а также навыки публичных выступлений. Помимо этого, конкурсы с привлечением зарубежных студентов открывают возможности для взаимодействия различных культур, различных подходов к решению проблемных вопросов.
Организационный комитет благодарит участников, членов жюри и зрителей за проявленный интерес к конкурсу.