Профессор Школы биомедицины награждён почётной грамотой Минобрнауки России

19 апреля 2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 96 к/н от 02.03.2021 заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ д.б.н., профессор Щелканов М.Ю. награждён Почётной грамотой Министерства «за многолетний добросовестный труд». Специалист мирового уровня, профессор Щелканов внёс большой вклад в развитие вирусологического направления в Школе биомедицины. Созданный по инициативе ректора ДВФУ Анисимова Н.Ю. и Главного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. Международный научно-образовательный Центр биологической безопасности успешно функционирует под руководством Щелканова М.Ю., способствуя разработке научно-обоснованных стратегий противодействия эпидемическим угрозам, в том числе – современной пандемии COVID-19.

Поздравляем Михаила Юрьевича с заслуженной наградой.