Школа биомедицины совместно с Инженерной школой приняла участие в проекте "Кластер-Мастер"

3 апреля 2019

В пятницу, 21 марта прошло уникальное мероприятие, организованное симбиозом двух школ Дальневосточного Федерального Университета – Школы Биомедицины (ШБМ) и Инженерной Школы (ИШ). Мероприятие прошло в рамках проекта "Кластер-Мастер".

"Кластер-мастер" как проект нацелен на знакомство аудитории с неординарными профессиями. В этот раз освещал тему сексуального здоровья и планирования семьи. Ведущим спикером мероприятия была кандидат медицинских наук, доцент Департамента клинической медицины ШБМ Коваль Ирина Петровна, также активно участвовали в проведении и студенты 2-го и 5-го курса специальности «Лечебное дело»: Михайлов Григорий Вячеславович, Бронникова Софья Алексеевна, Байшева Юлия Александровна, Пьянкова Ксения Сергеевна.

Обучающиеся различных направлений ДВФУ получили информацию по становлению и развитию сексуальности, подготовке к браку и половой жизни, современным методам контрацепции, угрозе вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и СПИД. Была отмечена высокая активность и вовлеченность слушателей, подобные мероприятия планируются и в дальнейшем.

  

Текст: Пьянкова К.С.,

студент 2 курса

специальности: «Лечебное дело»