Лучшие студенты получили стипендии за особые достижения

19 октября 2018

Торжественная церемония награждения лучших студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялась 19 октября. За наивысшие результаты в учебной и внеучебной деятельности в честь 119-летия вуза 25 студентам вручили сертификаты на получение максимальных государственных стипендий в университете.

Старшекурсники удостоены наград за успешную учебу, крупные достижения в науке, общественной жизни, спорте, творчестве и продвижение доброго имени университета на всероссийском и международном уровне. Получать стипендии лучшие студенты будут ежемесячно в течение осеннего семестра 2018-2019 учебного года.

«В число стипендиатов вошли самые талантливые ребята, которые приумножают успехи и доброе имя ДВФУ. Поздравляю победителей!» — обратился к студентам директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов.

Среди обладателей сертификатов — начинающий инженер и успешный разработчик бетонных композитов, студент Учебного военного центра ДВФУ Алексей Смоляков, будущая журналистка, обладательница серебряного диплома всероссийского конкурса «Студенческого ТЭФИ-2018» Софья Медовник, один из лучших пловцов Приморья, участник VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года, студент Школы искусств и гуманитарных наук Клим Пышонкин и другие студенты. (полный список)

Кроме того, в честь 119-летия ДВФУ администрация вуза отметила выдающихся преподавателей и сотрудников, которые получили почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма и денежные сертификаты в разных номинациях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru