Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

18 октября 2017
Сотрудник Школы биомедицины стал официальным экспертом в области биологической безопасности

Заведующий научной лабораторией экологии микроорганизмов, д.б.н. Щелканов Михаил Юрьевич стал официальным экспертом в области биологической безопасности Центра «Амурский тигр» и Амурского Филиала Всемирного фонда дикой природы, продлив тем самым свой мандат ещё на три года.

Щелканов М.Ю. известен своими исследованиями природно-очаговых инфекций. Эта научная проблема тесно связана с изучением зоонозных заболеваний, которые особенно актуальны для редких животных, чья численность может катастрофически уменьшиться в случае развития инфекционных процессов.

В настоящее время, Щелканов Михаил Юрьевич является единственным отечественным специалистом в области эпизоотологии крупных кошачьих (Pantherinae) Дальнего Востока, удостоенным этого почётного звания.