Талантливые первокурсники ДВФУ развивают soft skills на специальных лекциях и тренингах

26 октября 2018

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал курс «Погружение» для участников новой программы поддержки талантливых студентов Academic Excellence and Honors Education (AEHE). Серия лекций и тренингов поможет одаренным первокурсникам развить ответственность, командную работу, умение оперативно принимать решения и другие soft skills.

В 2018-2019 учебном году программа AEHE охватила больше 440 первокурсников, которые отметились выдающимися результатами при поступлении — набрали 230/320+ баллов на экзаменах.

«Для талантливых студентов университета разработан особый образовательный курс, нацеленный на развитие их личностных и профессиональных навыков, — сообщила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Анна Тышецкая. — В рамках серии занятий «Погружение» и программы AEHE первокурсники получат полезные знания для будущего развития и смогут выстроить индивидуальную траекторию обучения».

Ознакомительный курс «Погружение» начался с занятия, посвященного принципам правильной мотивации для достижения конкретных целей. Студенты узнали, как грамотно распределять ресурсы во времени, находить мотивацию в любых условиях и получили ценные советы по самостимулированию.

«Наша основная задача — сформировать у ребят устойчивую ментальную связь между постановкой собственных целей и будущими результатами, — пояснил управляющий партнер Smart Course, соавтор модели «5 шагов осознанного выбора» Тимур Жаббаров. — Уникальная для России программа поддержки талантов привлекла целую команду наших коучей, которые вызвались поработать со студентами ДВФУ».

«Благодаря университетским и приглашенным специалистам первокурсники смогут открыть для себя все перспективы уникальной образовательной системы, которая заложена в инновационный проект AEHE», — добавил начальник Центра дизайна образовательных программ ДВФУ Сергей Жданов.

Дальневосточный федеральный университет запустил программу поддержки одаренных и высокомотивированных студентов Academic Excellence and Honors Education в 2018 году. Это система тьюторского сопровождения и индивидуальной поддержки, которая позволит талантливым студентам ДВФУ выстраивать персональные образовательные траектории и максимально развивать свой потенциал. Участники программы получат доступ к лучшим учебным курсам, лабораториям и экспертам ДВФУ и партнерских вузов по всему миру. На старших курсах им также помогут пройти практику и стажировку в ведущих компаниях и университетах, с которыми сотрудничает ДВФУ. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru