ДВФУ выступил соучредителем «Дальневосточного медицинского журнала»

2 августа 2018

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Дальневосточный государственный медицинский университет (Хабаровск) заключили соглашение о совместном издании «Дальневосточного медицинского журнала». Участие в выпуске главного профильного журнала Дальнего Востока и Восточной Сибири будет способствовать подготовке сильных научных кадров и повышению качества медицинской помощи в регионе.

Заместитель проректора ДВФУ по научной работе Александр Сергиевич отметил: сотрудничество с «Дальневосточным медицинским журналом» повысит публикационную активность ученых университета и в будущем может привести к открытию новых диссертационных советов.

«За последние годы ДВФУ благодаря Школе биомедицины и Медицинскому центру стал одной из ведущих медицинских организаций Дальнего Востока и всей России. Наши исследователи публикуют научные статьи очень высокого уровня, и теперь результаты их работы будут представлены еще шире», — добавил Александр Сергиевич.

«Дальневосточный медицинский журнал» является одним из самых авторитетных научных изданий в России. В нем публикуются важнейшие статьи ученых-медиков по проблемам здравоохранения и медицинской науки. Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных изданий, в которых должны быть представлены основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал был основан в 1935 году, возрожден в 1995 году. Включен в базы данных Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук и Ulrich’s Periodicals Directory. Основные направления: физиология, клиническая медицина, профилактическая медицина, медико-биологические науки, фармацевтические науки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru