В Школе биомедицины состоялась Вторая ежегодная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в биомедицине»

17 ноября 2020

Научно-практическая конференция «Инновации и технологии в биомедицине» проходит в Школе биомедицины не в первый раз. В этом году, по многочисленным просьбам студентов, желающих представить несколько тем в разных секциях, было решено разделить конференцию на 3 дня: 10, 11 и 12 ноября. Некоторые секции были перенесены в дистанционный формат и проводились на платформе MS Teams.

«Удобно, что всё было не в один день, и поэтому получилось принять участие сразу в нескольких секциях. Также понравилось то, что не было ограничений по направлениям подготовки: каждый мог выбрать то, что ему интересно», - говорит Дарья Буцко, студентка четвёртого курса направления «Медицинская биофизика».

В конференции приняли участие около 100 студентов различных направлений и уровней подготовки! Все они были награждены призами от партнёров мероприятия – магазина медицинской одежды “Elit”, группы компаний “Slavda Group”, квест-центра “Pandoroom”, сети верёвочных парков «Панда Парк».

Помимо того, что сам формат конференции – это отличная возможность научиться не бояться публичных выступлений, аргументированно отвечать на вопросы и проводить научный поиск, конференция позволяет студентам сделать первый шаг в «большую» науку – все тезисы, оформленные по правилам, будут внесены в национальную библиографическую базу РИНЦ с присвоением кода ISBN.

Студенческое научное общество Школы биомедицины благодарит всех участников за интерес к науке и мероприятию, а также профессорско-преподавательский состав и администрацию Школы биомедицины за помощь в организации и проведении конференции!

 

Текст: Виктория Безуленко, отдел коммуникации и PR СНО ШБМ ДВФУ