Виртуальная студенческая обменная программа APRU

7 октября 2021

На базе Гонкогского университета совместно со всеми участниками ассоциации APRU, куда входит ДВФУ, была создана Виртуальная обменная студенческая программа APRU. Благодаря ей, в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением COVID-19 и закрытием границ, у обменных студентов появилась возможность беспрепятственно обучаться в формате онлайн в сфере международного образования. Такая форма обучения крайне эффективна, поскольку студент может самостоятельно выбрать образовательное учреждение из списка предложенных университетов и подать заявку на участие в программе. Курсы, предлагаемые университетами, отличаются своим разнообразием. Студент может изучать курсы, отличные от его основного направления в родном университете, такие как, например, «Дизайн на каждый день», «Личностное развитие в восточной психологии», «Введение в преступность и криминологию», «Цифровые бизнес-инновации», «Глобальные вызовы: еда, вода, климат» и т.д.

Также данная программа предлагает студентам совместные учебные программы. Это возможность учиться, получать и обмениваться опытом со сверстниками со всего мира, участвуя в мероприятиях в рамках совместной учебной программы виртуального обмена студентами. Возглавляемая Университетом Гонконга данная программа предоставляет университетам-членам APRU предлагать участникам множество разовых мероприятий, в которых участвуют студенты со всей сети из 18 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В культурном плане такой виртуальный культурный опыт должен стимулировать учащихся получить возможность более глубокого понимания культуры страны университета предоставляющего такого рода мероприятия

(Студенты): https://docs.google.com/forms/d/1Vv_29L829J6EctbjDH7Mi_fa5UiuV-nX88XdP8iCRUA/edit?usp=sharing

По вопросам просим обращаться по почте в адрес контактного лица: Власов Глеб Сергеевич, заведующий сектором академической мобильности, Центра международного продвижения, туризма и протокола, e-mail: vlasov.gse@dvfu.ru, тел: 2684.