Выпускники Школы биомедицины смогут продолжить обучение в резидентурах нескольких стран

8 декабря 2020

В 2015 г. Школа биомедицины была включена во Всемирный справочник медицинских школ (World Directory of Medical Schools).

Основная задача Справочника – составление полного списка медицинских школ мира с точной, актуальной и исчерпывающей информации о каждой.

В 2020 г. Комитет Образовательной комиссии для иностранных выпускников медицинских вузов (ECFMG) условно аккредитовал Школу биомедицины ДВФУ и сделал соответствующую запись в разделе «Sponsor Note» Справочника, что позволит выпускникам Школы продолжать свое обучение в резидентурах таких стран как Новая Зеландия, Канада, Катар, ОАЭ и США.

Всемирный справочник медицинских школ (World Directory of Medical Schools) является публичной базой данных учреждений, обеспечивающих медицинское образование. В нем указано более 3 300 действующих медицинских школ. Он опубликован в результате сотрудничества Всемирной федерации медицинского образования (WFME) и Фонда развития международного медицинского образования и исследований (FAIMER).

Целью составления такого справочника является помощь будущим студентам в выборе места получения медицинского образования, информирование всех заинтересованных лиц о характеристиках текущих и прошлых программ медицинского образования во всем мире.