Победители и призеры Олимпиады федеральных университетов поступят в магистратуру ДВФУ

30 января 2019

Responsive image

Дорогие студенты!

До 24 февраля продолжаются регистрация и первый тур сетевой Олимпиады федеральных университетов — одной из самых крупных студенческих олимпиад в России. Дипломы победителей и призеров финала признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний при приеме в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

ОБ ОЛИМПИАДЕ

Олимпиада федеральных университетов — уникальный проект, позволяющий лучшим выпускникам обеспечить поступление в магистратуру. Олимпиада проводится в восьми федеральных университетах страны по 131 направлению. Принять участие могут все студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и выпускники любых вузов Российской Федерации.

ДВФУ выступает главным организатором по девяти профилям: «Востоковедение и африканистика», «Международные отношения», «Биотехнология», «Инноватика», «Социология», «Реклама и связи с общественностью», «Теплоэнегетика и теплотехника», «Прикладная гидрометеорология», «Строительство».

ГРАФИК ОЛИМПИАДЫ

Первый этап отбора проводится онлайн до 24 февраля на сайте олимпиады. Попробовать свои силы можно по неограниченному количеству направлений.

Лучших участников пригласят в заключительный тур, который пройдет с 1 марта по 1 апреля на площадках федеральных университетов.

ЛЬГОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний при приеме в магистратуру ДВФУ и других федеральных университетов. Также каждый участник олимпиады получит сертификат, которым сможет пополнить свое портфолио при поступлении.

В 2017-2018 учебном году в заочном этапе олимпиады приняли участие 4200 студентов со всей страны, в заключительный тур вышли более 500 человек. Победителями и призерами финала стали 12 студентов ДВФУ, большинство из которых также вошли в топ-100 лучших выпускников университета. Каждый из них получил дополнительно по 100 баллов на вступительных испытаниях и обеспечил себе зачисление на «бюджет».

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2019

В 2019 году ДВФУ объявил набор в магистратуру на 1729 бюджетных мест. В разделе «Приемная кампания 2019» сайта университета вы найдете полную информацию об условиях поступления, вступительных испытаниях, сроках и этапах зачисления.

ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ

  • 8(800)555-0-888 — бесплатный номер «горячей линии» работает в будни с 9:00 до 17:00 по приморскому времени;
  • priem@dvfu.ru — почтовый ящик приемной комиссии;
  • vk.com/tvoidvfu — сообщество «Абитуриенты ДВФУ» на связи круглосуточно 7 дней в неделю.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru