Новости

17 апреля 2019

Конкурс исследовательских проектов «Тихоокеанская проектная площадка» провели в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Авторами работ стали будущие бакалавры и магистранты, представившие инновационные решения в области цифровой экономики и информационных технологий. Победители получили право выступить на пленарном заседании ежегодной научной конференции молодых ученых, которая проводится в ДВФУ.

«В экономике существует запрос на перспективные проекты молодых разработчиков. Поэтому мы предложили организовать отдельную секцию на молодежной научной конференции «Новая экономика, бизнес и общество». Отобраны лучшие работы, представляющие перспективы использования спутниковой связи, применения IT-технологий для развития моногородов, портов, предприятий, технологий виртуальной реальности в обучении», — сообщила старший преподаватель Школы экономики и менеджмента ДВФУ Маргарита Ибрагимова.

По итогам конкурса лучшими признали работы студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Первое место среди магистрантов занял проект Матвея Сметанко, который представил идею создания программного обеспечения для обучения детей робототехнике с помощью средств виртуальной реальности. Сильнейшим среди бакалавров стал Данил Жданов с проектом по изучению сфер применения инновационных технологий для развития организаций на примере использования цифровых меток.

«Участие в проектной площадке дает молодым исследователям замечательную возможность узнать мнение экспертов и представителей бизнеса. Этот неоценимый опыт поможет им в дельнейшем развивать свои работы в реальные проекты и стартапы», — отметил директор Центра проектной деятельности ДВФУ Станислав Карпенко.

Напомним, апрельская научно-практическая конференция молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество» состоится 25 апреля в ДВФУ. Мероприятие проводится в рамках «Дней науки ДВФУ-2019» с целью вовлечения обучающихся и партнеров в научно-исследовательскую деятельность Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ.

Подробнее о направлениях подготовки и поступлении в ДВФУ можно узнать по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru