Новости

22 июня 2020

Студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают принять участие в марафоне IT-соревнований. Помимо денежного вознаграждения лучшие программисты и разработчики получат возможность присоединиться к масштабным технологическим проектам организатора ― ПАО «НК «Роснефть». Необходима регистрация по ссылке

IT-марафон включает в себя следующие состязания:

Для студентов и аспирантов проведут хакатон программистов-робототехников. Главной задачей станет разработка роботизированного решения для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырехосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер. Мероприятие состоится в Уфе, 16-17 октября. Призовой фонд ― 139 000 рублей.

Для более опытных IT-специалистов с сентября по ноябрь пройдет онлайн-соревнование Rosneft Proppant Check Challenge. Помимо студентов и аспирантов принять участие смогут молодые сотрудники и преподаватели. Им необходимо будет вычислить распределение линейных размеров зерен проппанта по серии фотографий. Призовой фонд ― 1 142 000 рублей.

Завершится марафон IT-соревнований в ноябре в Москве, где встретятся все победители. Стать участником можно, заполнив форму на онлайн-площадке. На соревнование Rosneft Proppant Check Challenge регистрация открыта до 1 сентября, на хакатон для программистов-робототехников ― до 1 октября.

ДВФУ является центром цифрового образования Дальнего Востока. Студентов по IT-направлениям, в том числе с акцентом на прикладные исследования,  готовят Школа цифровой экономики и Школа естественных наук. Тесное сотрудничество с крупнейшими компаниями России и мира позволяет привлекать учащихся к разработке реальных программных продуктов и получать практические навыки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru