10 марта 2022

Стипендия правительства Китая — программа китайского университета учреждена Министерством образования Китая с целью развития выдающихся международных талантов и улучшения восприятия высшего образования Китая.

Основные дедлайны

1.    Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 17 марта 2022 года.

2.    Срок подачи документов в Харбинский политехнический университет до 31 марта 2022 года.

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой или директором департамента до 17 марта 2022.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Информация о стипендии

• Студент освобождается от платы за обучение и проживание
  • Предоставляется 800 юаней в год на комплексное медицинское страхование
  • Ежемесячная стипендия магистрантам предоставляется в размере 3000 юаней в месяц, а аспирантам – в размере 3500 юаней в месяц.

·      Кандидаты должны иметь хорошее здоровье и не являться гражданами Китая.

·      Кандидаты на обучение в магистратуре должны иметь степень бакалавра и быть моложе 35 лет; Претенденты на обучение в аспирантуре должны иметь степень магистра и быть моложе 40 лет.

·      Отличная успеваемость в учебе.

·      Кандидаты должны иметь хорошие способности к научным исследованиям.

·      Стипендия не может быть объединена с какой-либо другой стипендией.

Документы для подачи заявки

·      Заполнить онлайн-заявку по ссылке.

·      Диплом о высшем образовании (оригинал нотариально заверенного документа на английском или китайском языке).

·      Транскрипты (нотариально заверять не требуется, но должны быть подписаны и скреплены печатью университета. Транскрипты на других языках должны быть переведены на английский или китайский языки с нотариальным заверением).

·      План исследования (не менее 800 слов на английском или китайском языке).

·      Два рекомендательных письма от профессоров или доцентов на английском или китайском языке.

·      Копия паспорта (сроком действия не менее одного года).

·      Копия формы медицинского осмотра.

·      Банковская квитанция о плате за оценку материалов: 60 долларов США или 400 юаней.

·      Для магистратуры и аспирантуры степень знания языка HSK 4 и выше.

·      Для программ на английском языке необходим сертификат о знании английского языка.

·      Справка об отсутствии судимости.

·      Все документы должны быть отправлены в бумажном виде.

·      Кандидатам рекомендуется связаться с профессорами до подачи заявки и приложить письмо о принятии от руководителей HIT.

Более подробную информацию можно найти на сайте программы или на сайте университета

Контактные лица: +86-451-86412647 Корейский, +86-451-86402455 Английский, +86-451-86402455 русский, почта: StudyatHIT@hit.edu.cn , почтовый адрес: улица Силинг № 11, район Нанганг, Харбин (150001), Китай.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G429

E-mail: international.sem@dvfu.ru