3 ноября 2022

Приглашаем студентов ШЭМ принять участие в конкурсе!

Инициатором конкурса студенческих инициатив является Минэкономразвития России, организатором – Фонд «Центр стратегических разработок».

Конкурс студенческих инициатив – это:

· Практический опыт в подготовке проекта

Участники конкурса смогут рассмотреть реальные задачи сферы госуправления и социально-экономического развития России и предложить уникальное решение. Проекты будут оценивать ведущие эксперты, а финалисты презентуют свои проекты в Минэкономразвития России.

· Развитие компетенций

Работа в команде, навыки публичных выступлений – одни из ключевых компетенций при работе в любой сфере. Участники научатся эффективно распределять роли в команде, используя сильные стороны каждого. Полуфиналисты и финалисты будут представлять свои проекты в формате питча.

· Карьерные возможности

Полуфиналисты получат возможность пройти стажировку в профильных ФОИВах и компаниях-партнерах. Кроме того, опыт участия в конкурсах проектов дает преимущества при трудоустройстве – опыт разработки проектов, работы в команде, привлечения инвестиций.

· Обратная связь от экспертов

Участники финала получат поддержку менторов – экспертов компаний-партнеров при доработке своих решений. Это уникальная возможность получить оценку и рекомендации ведущих экспертов по предложенному проекту.

· Доступ к закрытым мероприятиям

Для всех участников конкурса будет организован образовательный лекторий от ведущих экспертов, в ходе которого студенты смогут задать свои вопросы, в том числе по теме своего проекта.

· Уникальный нетворкинг

У участников будет возможность пообщаться с представителями ФОИВов, ВУЗов, крупных компаний и исследовательских центров, а также другими участниками - инициативными студентами ведущих ВУЗов страны.

Кто может принять участие?

· Команда из 3-4 человек

· Cтуденты 2-4 курса бакалавриата или 1-2 курса магистратуры

· В одной команде могут быть студенты из разных городов России, ВУЗов/факультетов (разных курсов обучения)

· Капитан должен обучаться в одном из ВУЗов-партнеров (ВАВТ, ДВФУ, МГУ, ВШЭ, РЭУ, СКФУ, СПБГУ)

Подача заявки

Направить анкету команды, потенциальный инвестиционный проект, аннотация к проекту, согласия на обработку персональных данных на адрес case@csr.ru

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте или по ссылке.

Срок регистрации до 14 ноября

Контактная информация: case@csr.ru