18 мая 2016
20 мая 2016 года в рамках второго Тихоокеанского Туристского Форума на территории кампуса ДВФУ пройдет круглый стол, посвященный проблемам и перспективам трансграничного сотрудничества в сфере Российско-Китайского туризма

«Трансграничное сотрудничество в сфере Российско-Китайского туризма»: проблемы и перспективы»

Круглый стол организован Дальневосточным федеральным университетом при содействии Администрации Приморского края, Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае, Некоммерческого партнерства «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».

В работе круглого стола примут участие представители органов государственной власти РФ: Шестаков Константин Владимирович, директор Департамента туризма Приморского края;

Кормилицына Екатерина Ивановна, министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия);

Самарина Эльвира Владимировна, начальник отдела по туризму Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области;

Литвина Ольга Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела внешнеэкономических и межрегиональных связей управление экономики правительства Еврейской автономной области;

Тихомиров Евгений Анатольевич, начальник Управления спорта и туризма Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа;

Турбина Александра Александровна, консультант отдела туризма Управления спорта и туризма Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа.

Органы власти зарубежных стран:

Си Дунгуан Си Дунгуан, председатель   Комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян КНР;

Чжан Сяочунь, начальник отдела           по контролю и заведованию туристической деятельности Комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян КНР;

Юй Бин, заместитель начальника отдела по стимулированию туризма п международному сотрудничеству Комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян КНР;

Янь Хунлэй, начальник     управление по туризму города Харбин КНР;

Цин Сяоянь, начальник отдела маркетинга       управление по туризму города Харбин КНР;

Ли Баомин, начальник       управление по туризму города Муданьцзян КНР;

Тан Миньцю            , начальник отдела маркетинга      управление по туризму города Муданьцзян КНР;

Гай Хунвэй, начальник      Управление по туризму города Суйфэньхэ КНР;

Чжан Хун,    специалист    Управление по туризму города Суйфэньхэ;

Ren Bao Guo,           представитель управления туризма          мэрии г. Хуньчунь провинции Цзилинь КНР.

Представители из муниципальных органов власти РФ : г. Владивостока, Арсеньевского городского округа, Еврейской автономной области, Хасанского муниципального района        , Дальнереченского городского округа, Пограничного муниципального района, Ольгинского муниципального района.

Участие в круглом столе примут общественные организации, такие как «Мир без границ», «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», «Приморский Региональный Союз Туриндустрии», НП «ТОМИ «Окно в Евразию», Молодежное Правительство Приморского края, Приморский крайком профсоюза работников агропрома РФ.

На данный момент также поступили заявки на участие в круглом столе от представителей бизнеса сферы индустрии туризма и гостеприимства, от работников образования и науки, СМИ.

Предполагается, что круглый стол объединит более 100 участников.

На заседании круглого стола планируется обсудить актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в сфере туризма, государственной политики и перспектив развития двустороннего туристического обмена: будущее китайского международного туризма, основные тенденции и перспективы; особенности формирования турпродукта для китайских туристов; успешные практики внедрения систем и программ адаптации сервиса для китайских туристов; продвижение российского туристского продукта в КНР.

Спикерами круглого стола будут представлены доклады, связанные с направлениями государственного регулирования сотрудничества Приморского края и КНР в сфере туризма; с выявлением проблем в развитии российско-китайских отношений на основе ситуационного анализа трансграничного сотрудничества в сфере российско-китайского туризма; с анализом современных тенденций развития трансграничного сотрудничества в сфере туризма между Приморским краем и КНР, с транспортным обеспечение международных туристских перевозок на приграничных территориях Приморского края и провинций КНР.

По результатам работы круглого стола будут разработаны предложения органам власти Российской Федерации и КНР соответствующей компетенции по комплексу законодательных и организационных мер, направленных на дальнейшее развитие трансграничного российско-китайского туризма.

Дата и время: 20.05.2016г. с 14.00 до 18.00

Рабочий язык заседания круглого стола: русский, китайский (с предоставлением синхронного перевода)

Место проведения кампус Дальневосточного федерального университета, корпус В, зал «Морской

По результатам работы второго Тихоокеанского Туристского Форума, будет выпущен электронный сборник материалов, в который войдут доклады и материалы, касающиеся обсуждаемых проблем на пленарном заседание, секциях, а также круглых столах.

По вопросам формирования электронного сборника материалов второго Тихоокеанского Туристского Форума обращаться по электронной почте 300info@mail.ru доктор мед. наук Косолапов Александр Борисович.