11 апреля 2016

Мероприятие организует кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Начало: в 13:30 ауд. 414

ТЕМА КРУГЛОГО СТОЛА «АКТУАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОБЛЕМЫ АНАЛИЗА КОРПОРАТИВНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ»

1.Тема доклада «Актуальные проблемы финансового анализа и диагностики банкротства в аудиторской деятельности»

13.30-13.50

Докладчик: Легенкина Елена Анатольевна, генеральный директор ООО «Универс-Аудит» (г.Благовещенск), член НП «Российская Коллегия аудиторов»

13.50-14.00

Вопросы к докладчику. Обсуждение доклада

2.Тема доклада «Проблема фальсификации финансовой отчетности: введение и простые методы обнаружения»

14.00-14.20

Докладчик: Пустыльник Игорь, главный научный сотрудник кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ШЭМ ДВФУ (Канада)

14.20-14.30

Вопросы к докладчику. Обсуждение доклада

3. Тема доклада «Проблема оценки достоверности корпоративной финансовой отчетности в условиях неопределённости»

14.30-14.40

Докладчик: Митрофанов Александр Витальевич

аспирант 2-го курса ШЭМ ДВФУ

Содокладчик: Веренин Фёдор Александрович

студент гр.Б1401б, направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Научный руководитель: Темченко Оксана Станиславовна, доцент, канд. экон. наук

Соруководитель: Пустыльник Игорь, главный научный сотрудник кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ШЭМ ДВФУ (Канада)

14.40-14.50

14.50-15.10

Перерыв

4. Тема доклада «Обзор известных случаев фальсификации финансовой отчетности»

15.10-15.20

Докладчики: Ши Линь, Лю Хуэйсинь (КНР)

студентки группы М1101мбу, направление «Экономика», магистерская программа «Международная практика и система регулирования бухгалтерского (финансового) учета»

Научный руководитель: Ракутько Светлана Юрьевна, доцент, канд. экон. наук

15.20-15.25

Вопросы к докладчику. Обсуждение доклада

5. Тема доклада «Проблемы выявления фальсифицированной финансовой отчетности компаний в КНР»

15.25-15.35

Докладчик: Чжан И (КНР)

студент группы М1101мбу, направление «Экономика», магистерская программа «Международная практика и система регулирования бухгалтерского (финансового) учета»

15.35-15.45

6. Тема доклада «Интегрированная оценка финансового состояния

компании по данным корпоративной отчетности» (на примере компании «Циндао», КНР)

15.45-15.55

Докладчик: Лю Чживэнь (КНР)

студентка группы М1101мбу, направление «Экономика», магистерская программа «Международная практика и система регулирования бухгалтерского (финансового) учета»

15.55-16.00

7.Тема доклада «Оценка и анализ финансовой результативности

деятельности компании по данным корпоративной отчетности (на примере компании ZONG XING, КНР»

16.00-16.10

Докладчик: Шэнь Юэ (КНР)

Научный руководитель: Ракутько Светлана Юрьевна, доцент, канд. экон. наук

16.10-16.20

Вопросы к докладчику. Обсуждение доклада

8. Тема доклада «Оценка влияния финансовых инструментов, отраженных в бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с МСФО, на показатели финансового состояния и инвестиционной привлекательности предприятия"

16.20-16.30

Докладчик: Кисилевская Елена Евгеньевна, студентка группы Б1301б, направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Научный руководитель: Житлухина Ольга Геннадьевна, профессор, канд. экон. наук

16.30-16.40