22 апреля 2016

Место проведения мероприятия: г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус G, ауд. G 601

15.00

Регистрация участников (корпус G)

Ответственная за регистрацию: Барашок Ирина Викторовна

15.10

Вступительная речь д.м.н., профессора кафедры сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента Косолапова Александра Борисовича

15.15

Блок «Современные тенденции развития международного туризма и его роль в развитии страны»

В рамках блока будут представлены проморолики о странах: Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Конго, Китай, Вьетнам, Азербайджан.

Выступающие:

Моххамад Али Моххамад, Муханад Хасан Ага – магистранты кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Шербекова Парвина Икмолбековна – магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Иргашев Даврон - бакалавр кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Опунгу Бенде Лови - бакалавр кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Ся Сянкай – обучающийся кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ;

Чан Фыонг Хиен Чанг – обучающийся кафедры зарубежное регионоведение, ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Джафаров Рустам Натикович - обучающийся кафедры экономики и управления на предприятии, ШЭМ ДВФУ.

15.40

Блок «Сравнительный анализ культурно-познавательных объектов туристского показа стран мира»

В рамках блока будут представлены культурно-познавательные объекты туристского показа следующих стран: Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Конго, Китай, Вьетнам, Азербайджан.

Алгафри Абдулкадер Махмуд – магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Мирзоев Хабибулло Фаходович - магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Хамидов Шахонгор - магистрант ШБМ ДВФУ;

Салибаева Нафиса Музаффаровна - бакалавр кафедры зарубежное регионоведение ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Опунгу Бенде Лови – бакалавр кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Лю Цзиньлин - бакалавр кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ;

Чан Фыонг Хиен Чанг - бакалавр кафедры зарубежное регионоведение ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Джафаров Рустам Натикович - специалист кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ.

16.05

Блок «Потребительские предпочтения потребителей на внутреннем туристском рынке стран»

В рамках блока будут представлены портреты потребителя туристских услуг на внутреннем рынке следующих стран: Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Конго, Китай, Вьетнам, Азербайджан.

Выступающие:

Ктет Мохаммад Алаа, Мойад Шакра – магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Мирзоев Хабибулло Фаходович – магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Ахмаджонов Жахонгир - магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Талатов Дамир Давронович – бакалавр, кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС;

Опунгу Бенде Лови – бакалавр магистрант кафедры сервиса и туризма ШЭМ ДВФУ;

Сун Юньфей – бакалавр кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ;

Чан Фыонг Хиен Чанг – бакалавр кафедры зарубежное регионоведение ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Джафаров Рустам Натикович – специалист кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ.

16.30

Блок «Технология привлечения клиентов в свою страну»

В рамках блока будет представлена демонстрация творческого подхода к привлечению туристов в свою страну.

Выступление студентов следующих стран: Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Конго, Китай, Вьетнам, Азербайджан.

17.00

Дискуссии:

1. Как обеспечивается безопасность туристов ?
  2. Что можно привезти туристу на память из вашей страны?
  3. Благоприятное время для поездки с целью культурно-познавательного туризма.
  4. За что могут оштрафовать туриста в вашей стране?

17.30

Выступление руководителя экспертной группы, Нагапетяна Артура Рубиковича - аспирант 2 года обучения, м.н.с. лаборатории менеджмента и систем управления ШЭМ ДВФУ.

17.40

Вручение дипломов по следующим номинациям:

1. За глубину научного исследования

2. За творческий подход к решении проблем
4. За лучшую презентацию
5. За умение отстоять свою точку зрения

17.50

Заключительное слово, благодарности участникам и организаторам

Контакты от ШЭМ:

Топчий А.В., зав. кафедрой сервиса и туризма ШЭМ, atop@inbox.ru

Галенко Е.В., к.и.н., доцент кафедры сервиса и туризма, ШЭМ, galenko_tgey@mail.ru

Косолапов А.Б., д.м.н., профессор кафедры сервиса и туризма, ШЭМ, abkosvlad@mail.ru

Липкан И.В., начальник Научно-организационного отдела ШЭМ, noo_sem@dvfu.ru

15.00

Регистрация участников (корпус G)

Ответственная за регистрацию: Барашок Ирина Викторовна

Сун Юньфей – бакалавр кафедры экономики и управления на предприятии ШЭМ ДВФУ;

Чан Фыонг Хиен Чанг – бакалавр кафедры зарубежное регионоведение ВИ-ШРМИ ДВФУ;

16.30

Блок «Технология привлечения клиентов в свою страну»

17.00

Дискуссии:

1. Как обеспечивается безопасность туристов ?
  2. Что можно привезти туристу на память из вашей страны?
  3. Благоприятное время для поездки с целью культурно-познавательного туризма.
  4. За что могут оштрафовать туриста в вашей стране?

17.30

17.40

Вручение дипломов по следующим номинациям:

1. За глубину научного исследования

2. За творческий подход к решении проблем