14 января 2022

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования осуществляется прием на обучение и повышение квалификации российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Основные дедлайны конкурса

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 01 марта 2022.

2. Отправка документов в Минобрнауки не позднее 16.00 10 марта 2022. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (два файла: 1 – для российской стороны, 2 – для словацкой стороны). Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7(905) 744-42-18, poleshchuk@list.ru

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 1 марта 2022.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Документы, необходимые для предоставления российской и словацкой стороне:

1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное проректором.

2. Биографическая справка кандидата.

3. Справка о знании словацкого или английского языка (на русском языке).

4. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

5. Согласие кандидата на обработку персональных данных.

Документы, необходимые для предоставления словацкой стороне на словацком или английском языке:

• Анкета с фото 3,5 см ×4 см

•  CV

•  Мотивационное письмо

• План на обучение или научную работу

• Письмо-приглашение из словацкого вуза (если возможно)

• Рекомендательные письма: студенты – от 2 преподавателей; аспиранты – от 1 руководителя-профессора; преподаватели, научные сотрудники – от 1 декана или научного руководителя

• Академическая справка / выписка из зачетной книжки, диплом, если получен (заверенные в вузе)

• Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей)

С более подробной информацией на английском языке, анкета и список документов для словацкой стороны (в конце анкеты) можно ознакомиться на сайте - https://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation..., информация по вопросу заполнения документов размещена на http://im.interphysica.su.