17 ноября стартовал кейс-чемпионат по экономике Сервисного центра FESCO. Победители пройдут оплачиваемую стажировку в компании

23 ноября 2020

   

    80 студентов Школы экономики и менеджмента откликнулись на предложение Сервисного центра FESCO принять участие в кейс-чемпионате по экономике. Участники будут решать задачи, которые разработали представители компании – сотрудники Управления экономики и планирования. Кейсы базируются на реальных бизнес-ситуациях, с которыми столкнулись партнеры.

  Первый этап кейс-чемпионата проходит в дистанционном формате. Студенты готовят аналитические записки, расчеты и презентации по решению кейсов. С 30 ноября по 2 декабря пройдут онлайн-защиты решений кейсов с участием экспертов со стороны ШЭМ и Сервисного центра FESCO. Авторы лучших решений пройдут в финал, который состоится 9 декабря.

   В рамках кейс-чемпионата для участников организуются консультации с наставниками со стороны Сервисного центра FESCO и Школы экономики и менеджмента.

Наставниками от Сервисного центра FESCO выступают:

1. Самойленко Анна - начальник Управления экономики и планирования; 

2. Юдина Надежда - главный экономист Управления экономики и планирования; 

3. Демешко Оксана - экономист Управления экономики и планирования;

4. Десяткин Артем - ведущий экономист Управления экономики и планирования; 

Наставниками от Школы экономики и менеджмента ДВФУ являются:

1. Заостровских Елена Анатольевна - доцент кафедры Экономики предприятия ШЭМ ДВФУ, научный сотрудник ИЭИ ДВО РАН, канд. экон. наук;

2. Ибрагимова Маргарита Хакимовна - ст. преподаватель кафедры экономики предприятия ШЭМ ДВФУ;

3. Синенко Ольга Андреевна - доцент кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ ДВФУ, канд. экон. наук;

4. Ящук Мария Андреевна - старший преподаватель Кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита;

   «Во время кейс-чемпионата участники смогут проявить себя, свою способность креативно решать сложные бизнес-задачи. Очень ценно, что студенты получают обратную связь от наставников со стороны Сервисного центра FESCO и ШЭМ. Мы надеемся, что такая совместная работа поможет развитию наших студентов и преподавателей, а компания получит нестандартные идеи для решения своих актуальных бизнес-задач. Для победителей кейс-чемпионат может стать началом успешной карьеры в группе компаний FESCO», - отметила Елена Борисовна Гаффорова, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ

  Победители кейс-чемпионата пройдут оплачиваемую стажировку в Управлении экономики и планирования Сервисного центра FESCO, будут награждены дипломами победителей и рекомендательными письмами от руководства компании. Все участники кейс-чемпионата будут отмечены сертификатами и памятными подарками от Сервисного центра FESCO и ШЭМ.

   «Мы создаем партнерские отношения со студентами еще в процессе обучения и надеемся, что многие из них станут частью дружной команды FESCO. Кейс-чемпионат - позволяет нам не только оценить потенциал участников, чтобы выбрать лучших, но и самим раскрыться, как экспертам и наставникам, проявить свои лидерские навыки создавая первоклассный практический опыт для молодых специалистов» - прокомментировал участие в кейс-чемпионате Глеб Жуков, директор по экономике и планированию Сервисного центра FESCO.