3 июня 2019 года в Школе экономики и менеджмента состоится открытая лекция по Экспериментам в экономике

29 мая 2019

  03 июня 2019 года в Школе экономики и менеджмента ДВФУ состоится открытая лекция по Экспериментам в экономике. Лекция пройдёт в 15:00 в корпусе G, ауд. 512.

 Для всех желающих выступит заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ Алексей Владимирович Белянин (г. Москва).

 Алексей Владимирович имеет научно-педагогический стаж работы 27 лет, является советником международного института экономики и финансов и имеет богатый опыт преподавания по таким тематикам, как: Экспериментальная и поведенческая экономика, теория игр, структурная и прикладная эконометрика, экономическая психология.

 Тема лекции: «Эксперименты на людях: что они позволяют нам узнать про общество, в котором мы живем?»

  Каждый день мы принимаем множество решений - и не все они кажутся нам такими рациональными, как привыкла думать о них экономическая наука. Экспериментальные методы в общественных науках уверенно завоевывают права гражданства, и не только как средство проверки и обогащения экономической теории, но и как способ познания общества.

  В рамках данного мероприятия лектор обсудит с аудиторией основы экспериментальных методов исследования общества, разберет примеры таких работ, и расскажет о новых экономических экспериментах, впервые проводимых в России.

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в данной лекции. Вход свободный.