Студент 4 курса ШЭМ занял 3 место на финале III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

6 декабря 2019

Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) прошел с 26 по 29 ноября в Москве на площадках 75-го павильона ВДНХ.

Заболотский Андрей, студент 4 курса по направлению подготовки «Гостиничное дело», представлял Дальневосточный Федеральный Университет по компетенции «Администрирование отеля». Андрей продемонстрировал отличные знания и умения эффективно справляться со штатными и экстраординарными ситуациями, действовать в соответствии с инструкциями на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, предоставлять качественный сервис различным категориям гостей,осуществлять бронирование номерного фонда в зависимости от запроса, процедуры распределения различных категорий номеров в соответствии с поэтажным планом, формировать счета при пользовании дополнительными платными услугами. По итогам конкурсных дней Андрей получил 514 баллов и завоевал бронзовую медаль чемпионата Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Конкурсное задание компетенции «Администрирование отеля» имеет модульную структуру. Каждый модуль состоит из определенного количества заданий, которые, в свою очередь, скомпонованы таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора СПиР. Задания в модуле выполняются непрерывно. Участник вправе самостоятельно распределять время на выполнение заданий внутри модуля. 60% заданий выполняется на английском языке. Задания являются тайными.

Соответствие внешнего вида и формы стандартам профессии оценивается жюри каждый день.

Участие в Финале III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) значимое событие, так как признание качества подготовки специалистов оценивается внешними экспертами.

Наставником Заболотского Андрея была Орловская Юлия Викторовна, ассистент кафедры сервиса и туризма ШЭМ.