Компетентностный вектор - новые реалии и возможности для сферы услуг

25 декабря 2017

27 декабря 2017 года в 16 часов в Школе экономики и менеджмента ДВФУ (D564)  состоится Всероссийская научно-практическая видеоконференция, посвященная вопросам развития сферы услуг.

Цель Конференции:

- формирование, развитие и оценка профессиональных компетенций студентов в системе непрерывного образования в формате WorldSkills;

- определение возможности интеграции демонстрационного экзамена в образовательную систему вузов;

- обозначение роли вузовских чемпионатов по стандартам WorldSkills в развитии профессиональных компетенций студентов по направлению подготовки в сфере услуг

- изучение возможности развития дуальной модели обучения по стандартам WorldSkills.

ДВФУ становится флагманом международного движения Worldskills. Университет первым на Дальнем Востоке прошел отборочный чемпионат WorldSkills Russia и Национальный чемпионат WorldSkills  в Москве. В Национальном чемпионате WorldSkills приняли участие три команды Школы экономики и менеджмента.

Конференция проводится по итогам прошедших чемпионатов в рамках группового исследования "Роль и значение международных стандартов Worldskills в системе непрерывного образования в сфере услуг"

К участию в видеоконференции приглашаются педагоги, молодые ученые, магистранты, аспирантов, докторанты, соискатели и все, кто занимается научными исследованиями

Основные направления видеоконференции:

1.Сфера услуг: ресурсный потенциал и тенденция развития

2.Роль и значение международных стандартов Ворлдскиллс в системе непрерывного образования в сфере услуг

3. Практикоориентированный подход как фактор развития сферы услуг

Организаторы: ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)» Школа экономики и менеджмента ДВФУ, Московский Технологический колледж № 34.