Команда студентов ДВФУ примет участие в соревнованиях по коммерческому арбитражу

13 августа 2018

В октябре 2018 г. в Гонконге состоится конкурс по коммерческому арбитражу ICC International Commercial Mediation Competition, в котором примут участие команды университетов со всего мира. Организаторами мероприятия выступают международная торговая палата Гонконга и Департамент юстиции Правительства САР Гонконга.

Команду ДВФУ представят:

Морозов Константин (Школа экономики и менеджмента),

Лобзов Глеб (Юридическая школа),

Замулина Екатерина (Юридическая школа).

Конкурс нацелен на  изучение международного коммерческого права и международного арбитража посредством анализа и составления правовых позиций по учебному кейсу, разработанному организаторами.

Арбитрами соревнования выступают опытные практики и ученые в области международного арбитража.

Участие в конкурсе дает возможность общения и обмена опытом не только со студентами со всего мира, но и с практикующими юристами разных стран, а также известными специалистами в области международного коммерческого арбитража. Помимо этого ребята расширят навыки поиска правовой информации.

Отметим, что команда - победитель примет участие в соревновании по коммерческому арбитражу, которое пройдет в Париже в феврале 2019 года.