Команда бакалавров и магистрантов Школы экономики победила на III Международной олимпиаде по страхованию

18 октября 2018

   

  Команда бакалавров и магистрантов Школы экономики и менеджмента стала победителем III Международной олимпиады по страхованию. Представители крупнейших финансовых институтов, страховых компаний высоко оценили профессиональные компетенции учащихся ШЭМ. Участники состязались в индивидуальных и командных заданиях, решали кейсы, разработанные ведущими специалистами в страховой области. 

   Продемонстрировать уровень своей подготовки в дистанционном туре смогли 1500 претендентов, но только 83 из них смогли выйти в финал и побороться за 1-е место. Среди финалистов оказались 9 учащихся нашей Школы:

 24a4dfe5-cbd9-4e20-b8d9-242ab099f0bf.jpeg  
  • Литвиненко Анастасия Евгеньевна, группа М1101ф ШЭМ;
  • Кондратюк Кристина Витальевна, группа М1101ф ШЭМ;
  • Преловская Дарья Дмитриевна, группа М1101 ШЭМ;
  • Федорова Вероника Евгеньевна, группа М1101 ШЭМ;
  • Яковлева Ирина Алексеевна, группа М1101 ШЭМ;
  • Крутенёв Василий Андреевич, группа Б1402фм ШЭМ;
  • Кузнецова Алина Дмитриевна, группа Б1402фм ШЭМ;
  • Павловский Никита Дмитриевич, группа Б1401ф ШЭМ;
  • Садриддинова Камола Насриддин кизи, группа Б1401ф ШЭМ.

            В финале команда Школы экономики и менеджмента ДВФУ «48 Глава» была признана лучшей.

    По признанию победителей, именно Людмила Константиновна (в прошлом руководитель крупной страховой компании), выступавшая в роли научного руководителя у большинства из участников, сыграла решающую роль в обретении ими соответствующих профессиональных компетенций и управленческих навыков позволивших завоевать победу.

      Ежегодную Международную олимпиаду по страхованию проводит ООО «Страховой брокер Сбербанка» при поддержке ведущих российских страховых компаний. Методическое обеспечение Олимпиады осуществляет экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Спонсоры и партнеры Олимпиады – страховые компании «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Страхование жизни», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «СОГАЗ», «АльфаСтрахование», «РЕСО-Гарантия», «Энергогарант», «Сургутнефтегаз» и др.

      Победители получат возможность пройти стажировку в ведущих страховых компаниях России – партнерах проекта. Лучшие работы участников будут опубликованы в российских научных изданиях по страхованию. Главный приз Олимпиады – оплата заочного обучения в лучших ВУЗах столицы.

   Школа экономики и менеджмента в лице директора Гаффоровой Елены Борисовны поздравляет победителей олимпиады, профессорско-преподавательский состав кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ, а также наставника команды ̶ Васюкову Людмилу Константиновну, канд.экон.наук, доцента кафедры «Финансы кредит».