АРФГ высоко оценила вклад студентов ШЭМ в развитие финансовой грамотности населения

16 ноября 2020

  Ассоциация развития финансовой грамотности наградила студентов Школы экономики и менеджмента благодарностями за актуальное и содержательное выступление в качестве спикеров в вебинаре Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

   Данный урок был разработан в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE командой студентов – магистрантов и бакалавров ДВФУ:

— Ярославцева Виолетта;

— Шульга Валерия;

— Фурман Маргарита;

— Колотилина Дарья;

— Кикоть Денис.

   В рамках урока ребята рассказали все о сфере страхования: от истории появления до нынешних возможностей застраховать себя и свое имущество. Во второй половине уроке школьники закрепили полученные знание в интерактивной игре. Онлайн-формат уроков по финансовой грамотности позволяет школьникам, проживающим в отдалённых районах не только нашего края, но и всей страны, участвовать в мероприятиях по повышению финансовой грамотности, которые организуют студенты Школы экономики и менеджмента – инициаторы проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности».

  Поздравляем ребят с их достижениями и пожелаем дальнейших успехов! Уже сейчас команда студентов разрабатывает еще три урока в сфере финансовой грамотности.