Внимание!Опрос

29 мая 2020

   Международный центр исследований развития человека и консорциум «Доступная генетика» (TAGC), объединяющий ученых Голдсмитс, Университета Лондона, НТУ "Сириус", ТГУ, ДВФУ и др. проводит исследование iGLAS-LE, в котором принимают участие тысячи людей со всего мира.

   Мы живем в геномную эру: геном человека был секвенирован в начале 21-го века. Более широкое использование генетической информации может повлечь за собой юридические, этические и моральные проблемы, которые общество должно решить.

  Цель этого проекта – получение знаний, которые способствуют решению таких проблем. В исследовании участвуют тысячи людей, которых мы просим поделиться своими знаниями и мнением о генетике и её использовании.

  Данный инструмент предназначен для оценки знаний по генетике, а также знаний и мнений относительно этических и юридических аспектов, связанных с генетической информацией.

  Предлагаем вам принять участие в этом опросе и стать частью большого проекта, который будет способствовать развитию генетики во всем мире.

   Опрос доступен на русском, английском и испанском языке и занимает около 20 минут. Для участия в опросе пройдите по ссылке:

   https://goldpsych.eu.qualtrics.com/jfe/form/SV_54JFVmiATvfnPx3

Исследование проводится в рамках гранта РФФИ № 18-29-14071.

Куратор проекта в ДВФУ – Бубновская Олеся Владимировна bubnovskaia.ov@dvfu.ru