Битва менеджеров: студентки ДВФУ поборются за федеральный кубок «Управляй!»

2 марта 2018

Студентки Школы экономки и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вышли в финал Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!». Лика Безнощук, Александра Пузырева, Эрика Герасимова и Дарья Фурманчук в команде Дальнего Востока примут участие в национальном этапе конкурса, который состоится 11-12 марта. В Москве соберутся более сотни лучших молодых менеджеров со всей страны.

Дипломы восьми финалистам от Приморского края вручил вице-губернатор региона Константин Межонов. Проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин пожелал всем участникам, чтобы кубок по менеджменту стал отличным стартом в их будущей карьере.

«Этот конкурс позволяет нам на практике попробовать то, что мы четыре года изучали в теории, и понять, как эти знания и навыки можно применять в жизни, — сказала студентка направления «Экономика» ДВФУ Дарья Фурманчук. — «Управляй!» — это не просто кубок по менеджменту. Мы проводили много экономических, аналитических, статистических расчетов и думали не о том, как управлять друг другом, а о верных решениях для нашей компании. Спасибо за возможность попробовать свои силы, мы не подведем!»

В финале студенты будут состязаться в мастерстве управления виртуальными компаниями. За один день участникам предстоит прожить годовой цикл предприятия, разработать и реализовать стратегию развития, принять до сотни решений в сфере маркетинга, производства, финансов, логистики, инвестиций, выхода на международные рынки. Все это — в условиях турбулентной экономики и жесткой конкуренции с соперниками по конкурсу. Оценивать команды будут руководители крупнейших российских компаний.

Победителей ждут гранты на обучение в магистратуре, стажировки в ведущих компаниях и путевки в финал мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.

Кубок «Управляй!» — часть открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Администрации Президента России и направлен на развитие социальных лифтов для молодых талантов. Организатором выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru