Конкурс проектных работ для школьников Project-cup «Город Русский»

4 октября 2017

Школа экономики и менеджмента инициировала конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений Приморского края в рамках развития проектной деятельности. По мнению организаторов, конкурс Project-cup «Город Русский», он должен стать уникальной возможностью для старшеклассников Приморского края в процессе колоссальных преображений острова Русский и Дальневосточного федерального университета.

Напомним, что в рамках реализации плана мероприятий стратегического развития Дальневосточного федерального университета на острове Русский к 2035 году должна быть создана городская агломерация с населением до 100 тысяч человек. Очевидно, что создание университетского города с развернутым кластером технологического предпринимательства нуждается не только в инвестициях, но и нестандартных идеях. Важно уже сегодня привлечь к этой работе талантливых школьников.

Целью Project-cup «Город Русский» является выявление и поддержка талантливой молодежи и имеющей интерес к проектной и исследовательской деятельности.

1.jpg


Как проходит Конкурс

Конкурс проходит с 25 сентября 2017 года по 28 октября 2017 года в два тура.

Заочный тур

Прием заявок закончен.

В рамках заочного тура старшеклассники выбирают тематическое направление, формируют команду (не более 3-х человек), разрабатывают проект и подают заявку.

Успейте подать заявку до 23:59 ч. 15 октября 2017г.

Успейте подать заявку до 23:59 ч. 15 октября 2017г.

Эксперты от партнеров Конкурса отбирают лучшие проекты (не более 3-х по каждому тематическому направлению). Список отобранных команд будет представлен на сайте Школы экономики и менеджмента ДВФУ в разделе, посвященному конкурсу, 20 октября 2017г.

Очный тур

Очный тур включает в себя совместную работу над отобранными проектами команд и экспертов.

Результаты этапа буду представлены на выставке в рамках Фестиваля науки ДВФУ 28 октября 2017г.

Победители конкурса Project-cup «Город Русский» получают путевку на Тихоокеанскую проектную школу.

Тематические направления конкурса

1.  Развитие туризма и гостеприимства на о. Русский

2.  Внедрение технологий Smart city на территории о. Русский

3.  Разработка путеводителя по финансовой грамотности для целевой аудитории 12+ (требование - должны быть использованы современные ИТ (геймификация, социальные сети, мессенджеры и пр.))

4.  Новые способы популяризации банковских продуктов (требование - должны быть использованы современные ИТ (геймификация, социальные сети, мессенджеры и пр.)) Условие: команда может выбрать любой банковский продукт или услугу

5.  Социальное предпринимательство для развития территории кампуса ДВФУ и о. Русский

6.  Smart-ШЭМ: концепции «умного» корпуса Школы экономики и менеджмента ДВФУ


Кто может стать участником Конкурса

Участниками Конкурса могут быть учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Приморского края в 2017-2018 учебном году, представляющие проектную команду (от 2-х до 3-х человек).


Свои вопросы вы можете задать Ибрагимовой Маргарите Хакимовне по телефону +79024879090



Полезные ссылки:  


Материалы для заявки 

Конкурс  в социальных сетях 

Положение о конкурсе