«Дизайн-мышление для человекоориентированных инноваций в бизнесе» от приглашенного эксперта из г. Москвы Никоновой Ксении

4 октября 2018

    

   В начале октября для своих сотрудников дирекция Школы экономики и менеджмента организовала трехдневный образовательный интенсив в формате воркшопа на тему «Дизайн-мышление для человекоориентированных инноваций в бизнесе» от приглашенного эксперта из г. Москвы Никоновой Ксении.

   Ксения является экспертом в области Customer Development, человекоориентированной разработки и инноваций (Human-Centered Design / Design Thinking) и сервис-дизайна с более чем 7-летним опытом в области проведения исследований и проектирования пользовательского опыта. Также Ксения в июле этого года выступила экспертом и тренером в проекте «Остров 10-21» – первом в России образовательном проекте по интенсивной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы.

  Дизайн-мышление - это человекоцентричный метод создания продуктов и сервисов. Ключевыми особенностями этого подхода является глубокое погружение в опыт пользователей и фокусировка на персональных сценариях поведения и действия.

  Программа воркшопа включает в себя различные форматы обучения: командная работа, тематическая игра, лекции, практические занятия и презентации.

    Участники мероприятия подробно познакомились с методом дизайн-мышления, историей его появления, основными этапами процесса и инструментами. Получили навыки нестандартного мышления при решении любого вида задач, а также освоили методы проектирования человекоориентированных продуктов и решений. В итоге 20 слушателей интенсива получили сертификаты, и смогут применить полученные знания в дальнейшей образовательной и исследовательской деятельности.