Обучение в Норвегии для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ДВФУ

25 февраля 2019

Объявлен набор на обучение в Королевстве Норвегии российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2019/2020 учебном году.

Условия участия в конкурсе:

1. Граждане РФ, удовлетворительное состояние здоровья.
  2. Студент, подавший заявку, должен быть зачислен в российское высшее учебное заведение.
  3. Студенты, которым выделяется стипендия на один семестр, не могут продлить срок гранта.
  4. Преимущественным правом пользуются кандидаты, ранее не участвовавшие в аналогичной форме обучения за рубежом. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Продолжительность обучения: в зависимости от выбранной программы.

Условия финансирования: расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.

Грант предоставляется на обучение в следующих ВУЗах Норвегии:

1. Oslo Metropolitan University
2. UiT -The Arctic University of Norway
3. University of Bergen
4. Nord University
5. University of Oslo (International Summer School)
6. Norwegian University of Science and Technology

Этапы реализации конкурса

I Этап. Внутренний отбор кандидатов в Школе экономики и менеджмента (документы принимаются до 01 марта 2019 года включительно)

*Перед подачей документов просим вас ознакомиться со списком документов, необходимых для участия во втором этапе.

Документы, необходимые для внутреннего отбора в ШЭМ:

1. Мотивационное письмо на русском языке.
2. Рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой.

Документы для участия в первом этапе конкурса предоставляются в печатном виде: кампус ДВФУ, корпус G, каб.G429 до 01 марта 2019 года.

II Этап. Подготовка и отправка документов в Минобрнауки РФ и Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегии (до 18 марта 2019 года включительно)

Подробную информацию по вопросам заполнения и подачи документов как в Министерство образования и науки РФ, так и норвежкой стороне вы найдете и на сайте: http://im.interphysica.su/ .

По вопросам подачи документов в первом этапе просим обращаться сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: кампус ДВФУ, корпус G, G 429

E-mail: international.sem@dvfu.ru