Предпринимательские и научные проекты представят студенты и сотрудники ДВФУ на полях ВЭФ

6 сентября 2018

Проект «Цифровая платформа-интегратор ООПТ, туроператоров и местного населения» комплексный и выполняется несколькими проектными командами: магистранты направления «Туризм» Могучая Светлана, Васильев Александр, Мамонова Юлия, Снетова Ангелина, Ермоленко Никита, направления «Экономика» Авдеева Диана, направления «Бизнес-информатика» Жирных Евгений, направления «Финансы и кредит» Колодкина Анастасия, Сурженко Ирина, направления «Менеджмент» Магдалин Александр, а также студент Инженерной школы Владислав Гарапинчук. Проект выполняется по заказу Центра проектной деятельности ДВФУ, руководитель которого, Станислав Карпенко, выступает главным консультантом проекта.

Вовлечение студентов в реальный проект стало возможным благодаря организации проектной деятельности в магистратуре и мощной поддержке научных руководителей и консультантов – ст. преподавателя кафедры сервиса и туризма Светланы Гатауллиной, ст. преподавателя кафедры менеджмента Максима Свиридова, ст. преподавателя Департамента академических наук Нины Мосоловой, доцентов кафедры сервиса и туризма Ирины Барашок, Людмилы Руденко, Елены Шумаковой и Ларисы Долгалевой, доцентов кафедры «Финансы и кредит» Анастасии Бессоновой и Людмилы Васюковой, асситента кафедры сервиса и туризмы Евгении Гаряниной, доцента кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Галины Павленко и научного руководителя лаборатории моделирования социально-экономических процессов Александра Филатова. Координирует работу проектных команд зам. директора школы по науке и инновациям Елена Тюрина.

Отметим, что проект выполняется на базе и при поддержке Кроноцкого государственного заповедника (Камчатский край), сотрудники которого, Роман Корчигин и Татьяна Гульбина, выступают экспертами проекта. Отдельные разработки проекта уже прошли апробацию в рамках Тихоокеанского туристского форума и интенсивной программы Университета НТИ 2035 для технологических лидеров России «Остров 1021».

Основная цель проекта – оцифровать систему отношений акторов сферы экологического туризма в России.

Узнать больше о проекте можно скачав презентацию.