ДВФУ приглашает на II Всероссийскую научную Школу-семинар «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении»

9 февраля 2017

1.jpg

 

С 24 по 27 апреля 2017 г. в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ) будет работать II Всероссийская научная Школа-семинар «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении» в рамках Международного инвестиционного форума и выставки «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017».

 

Организаторы Школы-семинара:

  • Дальневосточный федеральный университет

  • Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

 

Со-организаторы Школы-семинара:

  • Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва)

  • Компания «Vostock Capital» (г. Москва)

 

Ключевые спикеры Школы-семинара:

  •  Риккардо Валентини, профессор Университета Тушия (Италия) по лесной экологии и устойчивому развитию, директор департамента воздействия климата на сельское хозяйство, леса и природные экосистемы Средиземноморского центра изменения климата (Италия), научный руководитель лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab в ДВФУ
  •   Лука Беллели Маркизини, главный научный сотрудник лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab в ДВФУ (Италия)

  •  Васенев И.И., д-р экол. наук, главный научный сотрудник лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab в ДВФУ, зав. кафедрой экологии Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва)

  •  Ревенко Л.С., д-р экон. наук, профессор кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО (г. Москва)

 

Цель Школы-семинара:  вовлечение молодых исследователей в решение проблем развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности в среднесрочной и долгосрочной перспективах через рыночные механизмы путем взаимодействия представителей органов государственного управления, науки и агробизнеса.

Научная Школа-семинар пройдет в формате проектной работы, где молодые исследователи смогут развить свои идеи, получить консультацию экспертов, разработать проектные решения в экономике, экологии и почвоведении.

Участники научной Школы-семинара в течение четырех дней разработают свои Проекты с учетом мнений экспертов Школы-семинара и презентуют их 27 апреля 2017 г. на Молодежной сессии «Молодые кадры Дальнего Востока и Сибири» Международного инвестиционного форума и выставки «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017» (http://www.agrofareast.ru/)

Всем участникам проектных групп будут вручены:

1. Сертификаты участника Молодежной сессии «Молодые кадры Дальнего Востока и Сибири» Международного инвестиционного форума и выставки «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017».

2. Сертификаты об окончании II Всероссийской научной Школы-семинара «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении».

 

Для участия в Школе-семинаре приглашаются команды (до 5 человек). В состав команды могут входить студенты, аспиранты, молодые исследователи, другие интересанты.

Участие в  Школе-семинаре бесплатное.

 

Направления работы Школы-семинара:

  •  Аграрная политика и развитие сельского хозяйства.

  •  Изменение климата и продовольственная безопасность.

  •  Аграрные рынки и продовольственная ситуация.

  •  Почвенное пространство.

  •  Агробизнес в решении практических проблем  продовольственной безопасности.

  •  Перспективы развития марикультуры в Дальневосточном регионе. 

и др.

 

Для участия в Школе-семинаре необходимо до 03 апреля 2017 г. направить в адрес организационного комитета (agro-school-2017@mail.ru):

1. Заявку на участие 

2. Мотивационное письмо 

 

Проживание участники Школы-семинара оплачивают самостоятельно. Бронирование номеров осуществляется участниками Школы-семинара самостоятельно на сайте:  https://www.dvfu.ru/about/campus/visitors/of/

 

Организационный комитет:

E-mail: agro-school-2017@mail.ru

+7 902 524 04 01 Кравченко Алла

+7 964 447 84 07 Сергеева Олеся

+7 902 555 72 19 Глотова Елена

2.jpghttps://vk.com/agro_school_2017