Форум школьной молодежи «Мое будущее – Владивосток»

20 декабря 2017

14 декабря 2017 года во Дворце детского творчества состоялся Форум школьной молодежи «Мое будущее – Владивосток», собравший более 250 участников.

Организаторы стремились создать условия для того, чтобы юные жители города смогли сконцентрировать свои усилия над разработкой программы развития краевой столицы, в том числе, используя технологию «Форсайт» (foresight в переводе с английского означает предусмотрительность, предвидение, взгляд в будущее). Цель этой технологии – создание желаемого образа будущего.

Особое место в программе мероприятия заняла сессия «Информационная и экономическая безопасность», на заседании которой в качестве экспертов были приглашены ведущие преподаватели и исследователи Школы экономики и менеджмента ДВФУ: профессор Юрий Шмидт, профессор Владимир Глухов, доцент Жанна Лялина и доцент Нина Ивельская.

Школьники представили свои доклады о перспективных тенденциях и новациях в сфере экономики. Особое внимание с их стороны вызвали  криптовалюта, блокчейн, майнинг и другие явления современной цифровой экономики.

В завершении форума школьники предложили организовать работу секции «Информационная и экономическая безопасность» на постоянной основе в любом из образовательных учреждений города.

Добавим, что в настоящее время Школа экономики и менеджмента ДВФУ реализует просветительские и образовательные проекты для старшеклассников, в том числе Школа юного экономиста.