С 30 июня по 7 июля в Дальневосточном федеральном университете состоится X Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ»

26 июня 2018

    

    Симпозиум посвящен обсуждению актуальных проблем реформирования налоговых систем и новых теоретико-методологических подходов к совершенствованию налоговой политики. Важным аспектом в работе симпозиума является консолидация творческих коллективов для совместных исследований налоговой сферы.

      Традиционно форум меняет свой тематический фокус. В этом году особое внимание ученые уделят теоретическим и практическим аспектам развития экологического налогообложения и налогообложения природных ресурсов.Отметим, что в преддверии симпозиума в свет выйдет коллективная монография по налогообложению природных ресурсов и экологическому налогообложению.

         Симпозиум впервые соберет ученых и исследователей не только из России, стран СНГ и Европы, но и стран АТР. По предварительным оценкам, в кампусе Дальневосточного федерального университета встретятся более ста ученых, специализирующихся на решении проблем налогообложения.

      В рамках симпозиума запланировано проведение пленарного заседания, ряда круглых столов, тематических секций. В программе симпозиума и День докторанта. По мнению организаторов, День доктората поможет соискателям ученой степени доктора экономических наук вынести на публичную экспертизу основные научные результаты своих исследований. Экспертами выступят ведущие специалисты по налоговой проблематике. По итогам обсуждения соискатели получат рекомендации и советы для дальнейшей подготовки к защите.

      Добавим, что организаторами X Международного симпозиума выступит содружество ведущих вузов России: Дальневосточный федеральный университет, Уральский федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет, Поволожский государственный технологический университет, Байкальский государственный университет.

  Подробная информация о симпозиуме и возможности участия в нем.

  ПРОГРАММА СИМПОЗИУМА