Высшая школа агробизнеса и развития регионов приглашает студентов из России

13 апреля 2018


Высшая школа агробизнеса и развития регионов (Болгария) объявила о начале приема студентов из России. Соискатели должны представить эссе на заданную тему:

Темы эссе

1.Болгарское председательство Совета ЕС: возможности поощрения дружбы между народами 
2. Единство в многообразии (In varietate concordia) - девиз Европы в современном мире.
3. «Союз дaет силу» (United we stand strong)
4. «Нельзя не влюбиться в нее с первого взгляда» – незнакомая Болгария.
5. Моя предпринимательская идея.
6. Тема по выбору 

Рабочие языки: болгарский и русский язык

1. Занявшие первые пять мест будут обучаться бесплатно в первый год.

2. При отличных успехах – и в последующий период обучения так же бесплатно.

3. Занявшие следующие десять мест будут платить только 50% за первый год обучения

4. Следующие пятнадцать – будут платить только 80% за первый год обучения

5. Следующие десять – будут платить только 90% за первый год обучения

 Конкурс эссе организован совместно с Обществом дружбы с народами России и Содружества Независимых Государств – г. Пловдив, и будет проводиться при соблюдении строгих требований к объективности и прозрачности. Эссе отличившихся студентов будут опубликованы в газете «Приятелство» – выпуск Общества дружбы с народами России и СНГ - г. Пловдив.

 Эссе награжденных студентов будут опубликованы в газете «Приятелство» – выпуск Общества дружбы с народами России и Содружества Независимых Государств – Пловдив

 Эссе необходимо отправить в срок до 01.05.2018 г. на почту: esse@uard.bg

 О своем решении принять участие в конкурсе просим сообщить ведущему специалисту отдела организации научно-исследовательской деятельности Кирилиной Марии (kister_ms@dvfu.ru).

Справка

     ВШАРР предлагает обучение с использованием современных информационных и коммуникационных технологий в очной (регулярной) и дистанционной (удаленной) форме , отличные условия проживания в Пловдиве, Софии, Русе, ВеликоТырново, Бургасе, и возможности для продвижения собственного предпринимательского бизнеса в Болгарии. В течение первого года обучения предоставляется перевод на русский язык и проводится параллельное обучение болгарскому языку.

     Высшая школа агробизнеса и развития регионов является аккредитованным высшим Учебным заведением, получившим отличную оценку Национального агентства оценивания и аккредитации Республики Болгарии в очередной процедуре институциональной аккредитации в 2017 году. Система менеджмента качества в высшей школе сертифицирована в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2015.

     По окончании обучения ВШАРР выдает зарегистрированный в Министерстве образования и науки Болгарии диплом о высшем образовании с голографической наклейкой. Диплом сопровождается Европейским Приложением к диплому /на английском языке/, разработанным в соответствии с Европейской системой накапливания и трансфера кредитов (ECTS). Этим обеспечивается международная сопоставимость приобретенной квалификации условиям взаимного признания.