И целого мира мало: над проектами лаборатории работают участники программы «Сириус.Лето» со всей России

31 октября 2022

В лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ стартовали проекты, прошедшие конкурсный отбор программы «Сириус.Лето». Команды школьников под руководством студентов-наставников выбрали проектную задачу по актуальным проблемами науки, технологии, бизнеса и разрабатывают уникальное решение для заказчика.

Над задачами лаборатории работают проектные команды из 18 регионов страны. Результатом совместного творчества станут предпринимательские профили студентов и школьников российских регионов и цифровой инструмент для измерения благополучия молодежи. Профили, составленные на основе данных социальных сетей, позволят увидят предпринимательский потенциал молодых людей, онлайн оценка показателей благополучия станет важной частью сопровождения развития личности в учебных заведениях.

ДВФУ представляют студенты образовательной программы «Менеджмент» Егор Грицун и Анастасия Трошина, образовательной программы «Управление образованием» Егор Изотов, которые раз в неделю в Университетский день занимаются с восьмиклассниками УНШ ДВФУ. Даниил Кезля и Илья Новичков образовательной программы «Юриспруденция», Екатерина Сысоева, образовательная программа «Менеджмент», взяли под свое крыло школьников из других российских городов. Также заявки на конкурс подавали студенты из ВИ-ШРМИ, ШИГН, Политехнического института.

Команды работают над проектами в течение учебного года и будущей весной представят заказчику получившиеся варианты продуктов.

Научные коллективы лаборатории активно реализуют проекты, связанные с разработкой инструментов в области сопровождения развития и измерения безопасности, и получают высокую оценку экспертного сообщества.

По вопросам сотрудничества с лабораторией пишите на электронный адрес safetylab@dvfu.ru