В ШЭМ пройдет IХ Международная научно-практическая конференция молодых налоговедов «Актуальные проблемы налоговой политики»

15 декабря 2016

Молодой налоговед

IХ Международная научно-практическая конференция

молодых налоговедов

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IХ Международной научно-практической конференции молодых налоговедов

«Актуальные проблемы налоговой политики»

Организаторы мероприятия

·        Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

·        Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)

·        Финансовый университет при                           Правительстве Российской Федерации

·        Иркутский государственный университет путей и сообщений

·        Белорусский государственный                       экономический университет

·        Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

·        Московский государственный институт международных отношений (У) МИД России

·        Российское отделение Международной налоговой ассоциации (Рос-ИФА)

апрель 2017 г.

Владивосток-Иркутск-Москва-Екатеринбург-Минск

1. Налоговая политика и реформирование национальных налоговых систем.

2. Налоговое администрирование. Противодействие уклонению от налогообложения.

3. Механизмы налоговой поддержки развития реального сектора экономики.

4. Налоговые риски: оценка и управление.

5. Трансфертное ценообразование. Институт консолидированной группы налогоплательщиков (КГН).

6. Международное налогообложение. Проблема размывания налоговой базы и переноса прибыли (BEPS).

7. Проблемы налогового стимулирования и применения налоговых льгот.

8. Налоговое и таможенно-тарифное регулирование.

9. Правовая политика в сфере налогообложения.

Организационный комитет

1. Гаффорова Елена Борисовна, д.э.н., профессор, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ — председатель.

2. Лялина Жанна Ивановна, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ДВФУ – заместитель председателя.

3. Тюрина Елена Александровна, к.э.н., доцент, зам. директора Школы экономики и менеджмента ДВФУ по науке и инновациям – заместитель председателя.

4. Майбуров Игорь Анатольевич, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансового и налогового менеджмента УрФУ, главный научный сотрудник кафедры «Финансы и кредит» ДВФУ.

5. Гончаренко Любовь Ивановна, д.э.н., профессор, руководитель Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования Финансового университета.

6. Пинская Миляуша Рашитовна, д.э.н., доцент, директор Центра налоговой политики и налогового администрирования ДНПиТТР Финансового университета.

7. Киреева Елена Федоровна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой налогов и налогообложения Белорусского государственного экономического университета.

8.      Леонтьева Юлия Владимировна, к.э.н., доцент кафедры финансового и налогового менеджмента УрФУ.

9.      Мачехин Виктор Александрович, к.ю.н., доцент кафедры финансового права МГЮА.

10. Толстопятенко Геннадий Петрович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой права ЕС Московского государственного института международных отношений (У) МИД России.

11. Шередеко Елена Владимировна, научный сотрудник Центра налоговой политики и налогового администрирования ДНиТТР Финансового университета.

Информационная поддержка

Журналы: «Налоговед», «Экономика. Налоги. Право», «Вестник БГЭУ»

Информация о мероприятии размещена на сайтах www.dvfu.ru/science/conference/

www.fa.ru

E-mail: taxconference@mail.ru.

Телефон в России: +7 (499) 2773901

Телефон в Беларуси: +375 (017) 2097839

Телефон во Владивостоке:

8(4232) 65-24-24 (доб.2989)

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ материалов

до 15 февраля 2017 г.

Участники конференции до 15 февраля 2017 г. направляют на электронную почту оргкомитета (taxconference@mail.ru ) электронное письмо с названием «Конференция молодых налоговедов», содержащее следующие отдельные файлы:

1)    Заявка на участие в конференции (Скачать) с названием «Заявка.Фамилия автора.doc» (например, «Заявка.Сидоров.doc»). Если доклад представлен несколькими авторами (не более двух), то заявка заполняется на каждого автора отдельно, но высылается в одном документе с названием «Заявка.Фамилии авторов.doc» (например, «Заявка.Иванов.Зайкин.doc»).

2)    Доклад на конференцию с названием «Доклад.Фамилия автора (авторов).doc» (например, «Доклад.Сидоров.doc» или «Доклад.Иванов.Зайкин.doc»). Материалы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, указанными в Приложении.

Доклады будут проверены на уникальность в системе «Антиплагиат» (не менее 70% оригинального текста). Доклады, не соответствующие требованиям, не публикуются.

3)    Последняя отсканированная страница доклада с подписью автора (авторов) и заведующего кафедрой, заверенные печатью вуза.

Публикация докладов бесплатная. Материалы будут опубликованы в электронном сборнике докладов конференции, информация о котором будет разослана авторам оргкомитетом конференции, а также размещена на сайтах вузов-организаторов конференции.

Оргкомитет высылает авторам по электронной почте программу конференции и (или) информацию с указанием дат и времени проведения заседаний конференции в вузах-организаторах конференции.

Проезд и проживание оплачивается участниками конференции самостоятельно. Бронирование гостиницы оргкомитет не осуществляет.