Стажировки и обучение в Китае для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ДВФУ

7 февраля 2019

Объявлен набор на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2018/2019 учебном году.

Условия участия в конкурсе

1. Граждане РФ, удовлетворительное состояние здоровья.

2. Требования, касающиеся возраста и образовательного уровня:

• Кандидаты на обучение в бакалавриате должны обладать аттестатом о среднем образовании, возраст не должен превышать 25 лет;
  • Кандидаты на обучение в магистратуре должны обладать дипломом бакалавра, возраст не должен превышать 35 лет;
  • Кандидаты на обучение в докторантуре должны обладать дипломом магистра, возраст не должен превышать 40 лет;
  • Кандидаты на участие в стандартной стажировке должны пройти не менее 2 лет обучения в вузе, возраст не должен превышать 45 лет;
  • Кандидаты на участие в расширенной стажировке должны обладать дипломом не ниже магистра или званием не ниже доцента, возраст не должен превышать 50 лет.
  • Знание китайского языка.

Продолжительность обучения: в зависимости от выбранной программы.

Условия финансирования

Полная стипендия покрывает расходы на обучение, проживание, а также предполагает выплату ежемесячной стипендии в размере:

• Undergraduate students: CNY 2,500 per month;
  • Master’s students/general scholars: CNY 3,000 per month;
  • Doctoral students/senior scholars: CNY 3,500 per month

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, по оплате консульских сборов при получении виз, расходы на медицинское обследование в КНР, оплату учебников - за счет выезжающего.

Этапы реализации конкурса

I Этап. Внутренний отбор кандидатов в Школе экономики и менеджмента (документы принимаются до 20 февраля 2019 года включительно)

*Перед подачей документов просим вас ознакомиться со списком документов, необходимых для участия во втором этапе.

Документы, необходимые для внутреннего отбора в ШЭМ:

1. Мотивационное письмо на русском языке
  2. Рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой

Документы для участия в первом этапе конкурса предоставляются в печатном виде в кабинет G429 до 20 февраля 2019 года.

II Этап. Подготовка и отправка документов в Минобрнауки РФ и китайской стороне (до 15 марта 2019 года включительно)

Подробную информацию по вопросам заполнения и подачи документов как в Министерство образования и науки РФ, так и китайской стороне вы найдете в документах «Дополнительная информация – Китай» и «Руководство» и на сайтах: www.campuschina.org или www.csc.edu.cn/laihua.

По вопросам подачи документов в первом этапе просим обращаться сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

E-mail: international.sem@dvfu.ru