Клуб-школа: расширяя формат

4 июля 2022

На сегодняшний день проект развития «Клуб-школа» развивается по многим направлениям, среди которых привлечение новых экспертов и участников, адаптация процесса проведения семинаров, а также расширение форматов участия в собраниях Клуба.

В целях повышения заинтересованности академического сообщества ДВФУ к проекту целесообразно указать, какие форматы участия уже применяются на собраниях.

1. Мастерская текста – представление докладчиком материала своего исследования (научной работы), высказывания экспертов по типу «Как бы это тему развивал(а) я» и последующие структурированные предложения по выстраиванию вектора работ.

2. Дизайн исследовательского проекта/статьи – представление докладчиком синопсиса, вопросы экспертов по постановке проблемы и теоретической рамке, рекомендации по списку литературы, выбору проблемной области, методологии и т.п.

3. Круглый стол – коллективное обсуждение или освещение каких-либо вопросов научного знания, когда участники, имеющие равные права, высказываются по очереди или в определенном порядке.

4. Аналитическая записка – представление эмпирических данных, значимых для научного сообщества, характеризующихся выявлением проблемных областей или новых фактов в той или иной сфере (вопросе) экономики.

5. Углубленный анализ статей – представление докладчиком результатов разбора фундаментальных или теоретически значимых научных статей (написанных на английском языке) 1-2 квартиля в системах Scopus, Web of Science.

Данный перечень не является исчерпывающим, и Клуб всегда открыт для обсуждения новых форматов участия и представления данных.

Приглашаем Вас записаться на собрание Клуба, где Вы всегда можете указать свой запрос к экспертам и пожелания к формату проведения собрания: Записаться на собрание. Эксперты Клуба обязательно помогут Вам выстроить качественное академическое исследование или работу.