Конкурс научно-исследовательских и научно-практических работ студентов высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа

6 апреля 2022

Конкурс проводится с целью популяризации тематики макроэкономических и эконометрических исследований на территории Дальневосточного федерального округа, а также развития профессиональных компетенций, творческого и исследовательского потенциала студентов высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа.

Этапы конкурса:

1.    Прием работ – до 29.04.2022 включительно.

2.    Рассмотрение заявок – до 25.05.2022.

3.    Рассмотрение заявок и подведение итогов заочного этапа – до 25.05.2022.

4.    Очное выступление финалистов – с 06.06.2022 по 10.06.2022.

Тематические направления:

·      макроэкономическое прогнозирование;

·      моделирование общего равновесия и циклов деловой активности (в целом или на уровне отдельных регионов, Дальневосточного макрорегиона);

·      эконометрическое моделирование (на макроэкономическом, региональном, микроэкономическом уровнях);

·      применение современных макроэкономических и эконометрических методов в исследованиях региональной экономики.

Условия участия:

·      участником конкурса может являться студент 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, 1-2 курсов магистратуры высшего учебного заведения (в том числе филиала) Дальневосточного федерального округа;

·      представленная на конкурс работа может быть выполнена участником индивидуально или в соавторстве;

·      каждый участник может предоставить на конкурс не более одной работы;

·      работа, выполненная в соавторстве, может быть представлена на конкурс только одним из соавторов.

Победителю конкурса вручается диплом ДГУ, призёрам вручаются грамоты ДГУ. Финалисты, принявшие участие в очном этапе конкурса, награждаются сертификатами ДГУ, отражающими факт прохождения в очный этап Конкурса и выступления с докладом.

Победитель и призеры конкурса могут быть рекомендованы для прохождения всех видов практики в экономических подразделениях Дальневосточного ГУ Банка России, а также для формирования внешнего кадрового резерва Дальневосточного ГУ Банка России на будущие вакансии аналитиков.

Конкурсные работы направлять по почте BajanovaIP@cbr.ru и KuleshovFB@cbr.ru с обязательным указанием в теме письма пометки «Конкурс работ».

Подробнее о конкурсе можно узнать в Положении.