Конкурс в Токайский университет для студентов ДВФУ

10 декабря 2020

  

  Программа зарубежного онлайн-обучения Токайского университета при поддержке Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий (MEXT) совместно с ДВФУ проводит конкурс среди студентов для участия в краткосрочной обменной программе

  Краткое описание программы: с 2017 года программа обмена Университета Токай под названием «Создание мостов между Россией и Японией для обеспечения жизнедеятельности и экономического развития на Дальнем Востоке России» была выбрана в рамках проекта межуниверситетского обмена, финансируемого и поддерживаемого Министерством образования и культуры Японии, спорта, науки и технологии (MEXT). Это проект с конкурсным финансированием, который направлен на развитие человеческих ресурсов, способных к глобальной активности, и на развитие образовательных и исследовательских форм сотрудничества между японскими и российскими университетами. Краткосрочная программа онлайн-обмена будет проходить в период с 15 по 27 февраля. Если эпидемиологическая ситуация в отношении COVID-19 улучшится до определенных условий, программа может быть преобразована в очный формат. В этом случае в течение AY2020 участники получат финансовую поддержку от MEXT.

  Принять участие в конкурсе могут студенты всех Школ ДВФУ, которые умеют общаться на английском языке (кроме студентов ШБМ). Заявки студентов уже участвовавших в данной краткосрочной обменной программе в предыдущие года рассматриваться не будут.

Конкурс по отбору участников будет проходить в 2 этапа:

  • 1 этап - проверка документов участников;

  • 2 этап – собеседование (интервью) на английском языке.

   Необходимый пакет документов кандидатов для участия в краткосрочной обменной программе:

1. «Application Form» - Аппликационная форма

2. «Copy of Certificate or score of English Proficiency test» (recommended) - Сертификат или справка от преподавателя о знании английского языка

3. «Copy of Foreign Passport» - Загран.паспорт

4. «Status Reference» - Справка об обучении

5.  «Motivation Essay» - Эссе

6. «Academic Transcript for all Period of Education» (with GGI calculation) - Зачетная книжка за весь период обучения

Примечание: весь пакет документов должен быть заполнен на английском языке и каждый документ должен соответствовать своему названию на английском языке, не надлежащие заполненные, оформленные, недооформленные документы рассматриваться не будут. Прошу обратить внимание, что документы должны быть в формате PDF (кроме аппликационной формы) и хорошего качества. Такие документы как «Справка об обучении» и «Зачетная книжка» (на русском и английском языке) кандидаты должны будут отправить первоначально для проверки и заверения перевода Жданову Егору Алексеевичу на электронную почту zhdanov_ea@dvfu.ru.

Посчитать GPA вы можете по ссылке.

Полный пакет документов для проверки необходимо будет выслать Власову Глебу Сергеевичу на электронную почту: vlasov.gse@dvfu.ru.

Крайний срок подачи заявок кандидатов до 15 декабря 23:59 по владивостокскому времени.