Лаборатория междисциплинарных исследований безопасности и риска развивает сотрудничество с международным экспертным сообществом

17 ноября 2020

   Заведующий лаборатории О. Бубновская продолжает участвовать в международных экспертных мероприятиях, посвященных исследованиям риска. 29 октября она представила Россию на авторитетном форуме The Risk Quotient, который ежегодно проводит Институт общественного понимания риска Фонда Регистра Ллойда (Lloyd Foundation) Национального университета Сингапура (NUS). В этом году на конференции собрались ведущие ученые и эксперты из академических кругов, промышленности и правительств для обсуждения перспектив развития Азии в постковидную эпоху и эру Четвертой промышленной революцией (4IR). В дискуссиях были затронуты проблемы искусственного интеллекта, влияния пандемии на развитие цифровых технологий, готовности разных стран к последствиям кризиса Covid-19 и внедрению инноваций.

   Сотрудники лаборатории ранее уже принимали участие в мероприятиях Lloyd Foundation - цифровом саммите «Будущее глобальной безопасности и онлайн-сессии «Понимание рисков - выводы Всемирного опроса о риске».

   Лаборатория активно включается в различные направления работы фонда
и выступает с собственными исследовательскими инициативами в области анализа проблема безопасности и риска. Один из научных проектов лаборатории связан с изучением данных международных опросов о риске и безопасности и применением их в сфере предпринимательства.

   Хотите присоединиться к проекту об изучении риска или другим исследованиям лаборатории - пишите на почту safetylab@dvfu.ru